R I N G


 

Janvier

 

Janvier

Février

Mars

Avril

Mai

Juin

Juillet

Aout

Sept.

Octobre

Nov.

Déc.

Date

Nom
du Chien

Origines

Nom
du conducteur

Lieu
du concours

Éch.

Score

12/13

APOLON des Légendaires vanova

Onyx des Légendaires Vanova /Tania des Légendaires Vanova

J.M. Teulé

Castelnaudary

B

98,90

12/13

ULMA de Melogary

Fanto von Schiffgarten/Ogalie des Légendaires Vanova

J. Lievin Castelnaudary 2 2/5
245,80
12/13 ALPHA du Val d'Auzon Tim de Kantphania / Nouba
du Val d'Auzon.
M. Saorin Marignane 1 3/6
185,40
12/13 ARAMIS des Collines Boischaut Saxo des C. du
Boischaut/Tessy des C. du Boischaut.
M. Bessard Marignane 1 4/6
164,30
12/13

ARONN du Val des Hurlevents

Obélix du val des Hurlevent/Révolte du Val des Hurlevents

M. GRIMA

Marignane 2 1er /9
285,20
12/13

ARKAN du Bois de Randan

 

Y. Malacarne

Marignane 2 5/9
273
12/13 ULKO des Guerriers du Crépuscule

Reno de la Vallée de Montvau/Savanne des Guerriers du Crepuscule

J.M. Lartaud Marignane 3 2/24
365,20
12/13

BEN Arz ki duz

Oscar2 Domaine E-Toiles Filantes / Uhlane du Domaine des Valkyries

D. Le Delliou Briec sur l'Odet 1 1er /4
186,20
12/13

BEN'J des Guerriers du Crépuscule

Reno de la Vallée de Montvaux/Savane des Guerriers du Crépuscule
M. Rodrigues

Lavault St Anne

1

1er /3
193,40

12/13

TONY du chateau de luneville

Harry du domaine du printemps/Nirade

A. Calvy

Grande Synthe

2 2
265,20
12/13

V'HASER de coat ar bleiz dit vito

Nounours du Domaine E-Toiles Filantes/Onda du Domaine E-Toiles Filantes S. Philippe Briec sur l'Odet 2 4/4
260,90
26/27 AXA des Côteaux du Lys Opolux du Domaine E-Toiles Filantes/Roxie des Caprices d'Eole Marina Durand Bouchemaine B 96,15
27 VOLKER du Domaine E-Toiles Filantes Opolux du Domaine E-Toiles Filantes/Subtile du Domaine E-Toiles Filantes Antoine Hardy Bouchemaine 3 3/6
351,75
27 STILL Lord du Val des Hurles Vents/Nanouk du Domaine E-Toiles Filantes Tony Dordoigne Bouchemaine 3 2/6
365
27

APACHE des Légendaires Vanova

Sarco des Guerriers du Crépuscule x Saika des Légendaires Vanova

Tonio Salgado Auboué 1 2/7
192,30
27 ULKO des Guerriers du Crépuscule

Reno de la Vallée de Montvau/Savanne des Guerriers du Crepuscule

J.M. Lartaud Auboué 3 3/8
370,15
27 AIKO Poulbot des Légendaires Vanova/Peggy du Mystère d'Arroc Thérèse Boichot StJean d'Ardières 1

1er/6
179,10

27 V.I.C. de la Horde Valnégrienne

Oural des Légendaires Vanova/Pepsi du Briska

Henry Brzezinski

StJean d'Ardières 2 1er/2
265,95
27 TOMY de la Horde Valnégrienne Moktar de la Horde du Loup Noir/Pepsi du Briska E. Martinez StJean d'Ardières 3 2/14
379,137
27 UTAN du Clos des AVN  

Armand Chatelet

StJean d'Ardières 3 4/14
365,75
27

ALAN
des Valkyries

Opolux Domaine E-Toiles Filantes / Thésée du domaine des Valkyries

Anthony Duhin StJean d'Ardières 3 8/14
357,137
27 HUTCH du Clos des AVN Oslow du Bois de Randan/Shanon de Jo Nathan Brigitte Cauchepin StJean d'Ardières 3 10/14
356,125
27 VULCAN
des Montagnes de Kabylie

O'Polux du Domaine E-Toiles Filantes / Tina de Kantphania

Michel Kieffer StJean d'Ardières 3 13/14
328,30
             
             
             
             
             
             

 

 

 

 

 

Février

 

Janvier

Février

Mars

Avril

Mai

Juin

Juillet

Aout

Sept.

Octobre

Nov.

Déc.

Date

Nom
du Chien

Origines

Nom
du conducteur

Lieu
du concours

Éch.

Score

2/3 BOSKO de la Légende de Chantevent Varo de la Légende de Chantevent/Tessde la Légende de Chantevent Nicolas Fontecave Ste Geneviève/Bois B 90,65
2/3

BALTIK des Légendaires Vanova

Pasttoon des Légendaires Vanova/Vona de la Chtrolideras Lydia Helleisz Ste Geneviève/Bois 1 3/5
170,30
2/3 VALDO du Sentier St Jean Orbit von Tronje/Sholla du Sentier St Jean Patrick Letang Ste Geneviève/Bois 1 4/5
163,70
2/3

BLACKOS de Kantphania

Reno de l'Erkadyl/Nikita de Kantphania Christian Tacchi Creuztwald 2 1/8
271,20
2/3 SARCO du Guerriers des Crépuscule LSD de la Vallée de Montvaux/Dieta vom Wimbachtal Bruno Dorr Creuztwald 3 2/10
379,22
2/3

BEBOP du Chemin des pierres noires

Ralph des Légendaires Vanova/Tidikelt du Chemin des pierres noires
C. Monginous Fabrègues B 94
2/3

APOLON des Légendaires Vanova

Onyx des Légendaires Vanova/Tania des Légendaires Vanova J.M. Teulé Fabrègues 1 1er
199,50
2/3

RALPH des Légendaires Vanova

Jesko des Légendaires Vanova/Madonna des Légendaires Vanova

J.C. Fernandez Fabrègues 3 374
2/3

ULSTER du Banc des Hermelles

Nounours du domaine  E-toiles filantes/Malika du Banc des Hermelles

J. Rebeyrolle St André de Cubzac 2 1er
282
2/3

VOX des Caprices d'Eole

Speed du Domaine du Printemps/Talis des Caprices d'Eole Maurice Bégué Cholet 3 4/14
362,999
9/10 A'PANZER de l'Erkadyl
Fanto vom Schiffgarten/Romy  de l'Erkadyl
Yvan Montiton Dinard 2 2/8
257,90
9/10

ARONN du Val des Hurlevent

Obelix du Val des Hurlevents/Révolte du Val des Hurlevent

Mme Grima Mouries 2 2/6
293
16/17

ANTHRAX des Légendaires Vanova

Sarco des Guerriers du Crépuscule / Udrine des Légendaires Vanova

M. Candéla Gareoult 1 1/3
189
16/17

VIETNAM des Taous du Midi

Sirco de Valsory/Norine des Légendaires Vanova M. Jean-Marc Alan Garéoult 3 1/10
377,30
23/24

TONYdu Chateau de Luneville

Harry du Domaine du Printemps/ Nirade

Alain Calvy Laon 2 280,80
23/24 ARC von Grigorievhaus Pacco du Val des Hurle Vents/Saulka von Grigorievhaus M. Guillet L'Isle Adam 2 3/10
288,60
23/24

APOLON des Légendaires Vanova

Onyx des Légendaires Vanova/Tania des Légendaires Vanova J.M. Teulé Castries 1 1er
 197,50
23 BALKO

Razzia du Vierzonnais /Schana des Guerriers du Crépuscule

Serge François

Laon

B 97,8
             
             
             

 

 

 

 

 

 

 

Mars

 

Janvier

Février

Mars

Avril

Mai

Juin

Juillet

Aout

Sept.

Octobre

Nov.

Déc.

Date

Nom
du Chien

Origines

Nom
du conducteur

Lieu
du concours

Éch.

Score

1/2 BRAX du Vierzonnais Tino du Vierzonnais/Ulfie de l'Erkadyl Thierry Luret Vierzon 1 1/8
200
1/2

BEN'J des Guerriers du Crépuscule

Reno de la Vallée de Montvaux/Savane des Guerriers du Crépuscule
M. Rodrigues Vierzon 1 2/8
198,50
1/2

UGO des Daskonectes

Opolux du Domaine E-Toiles Filantes/Perle des Daskonectes Michel Savorat Vierzon 1 4/8
189
1/2 BOY de la Tanière d'Or Sprite/Volga de la Tanière d'Or J.P. Chappe Vierzon 1 5/8
186
1/2

BALTIK des Légendaires Vanova

Pasttoon des Légendaires Vanova/Vona de la Chtrolideras Lydia Helleisz Vierzon 1 7/8
165
1/2 ARKO du Vierzonnais Saro/Raïa du Vierzonais Alain Dorat Vierzon 2 1/10
288
1/2

ASKO du Vierzonais

Sergent du Vierzonnais/Ulfie de l'Erkadyl J.L. Matenet Vierzon 2 3/10
278,40
1/2 STAN des Touches Noires Jarry de Jallange/Maybee des Touches Noires P. Amirault Vierzon 2 9/10
262,80
1/2 TINO du Vierzonnais Miggdu Domaine du Printemps/Raïa du Vierzonnais J.P. Bellavia Vierzon 3 5/9
369,05
1/2

BRIX du Vierzonnais

Olf du Vierzonnais / Raïa du Vierzonnais

A. Foucault Riom 2 3/10
278,65
1/2

ALFREDO du clos des Sublières

Otto de Nelly des Beaux Peupliers/Panthére de Val d'Auzon

M Douay

CEC Versailles B

 93,95

1/2 ARDENTE des Daskonectes

Onyx des Légendaires Vanava/Résonne du domaine E-Toiles Filantes

Stéphan Steinmetz

CEC Versailles 1 2/7
189,50
1/2

ALFREDO du clos des Sublières

Otto de Nelly des Beaux Peupliers/Panthére de Val d'Auzon

M Douay

CEC Versailles 1 4/7
180,75
1/2

UKSI des legendaires vanova

Larson des Légendaires Vanova/Oriane des Légendaires Vanova

Daniel Haugomat

C.C. Yonnais 1 3/4
182,90
1/2

BRISK du Rio douro  

 

Didier Neau

C.C. Yonnais 1 4/4
 178,50
1/2  SARCO des Guerriers du Crépuscule LSD de la Vallée de Montvaux/Dieta vom Wimbachtal Bruno Dor

Folschviller

3 1/9
379,50
8/9

BEN Arz ki duz

Oscar2 Domaine E-Toiles Filantes / Uhlane du Domaine des Valkyries

D. Le Delliou Plouay 2 3/9
271,80
8/9

APOLON des Légendaires Vanova

Onyx des Légendaires Vanova/Tania des Légendaires Vanova J.M. Teulé CC Damparisien 1 194,95
8/9 ALAN du Domaine des Valkyries

Opolux du Domaine E-Toiles Filantes/Thésée du Domaine des Valkyries

Anthony Duhin CC Damparisien 3 356,76
8/9

BOVOLF du Feu du Ciel

Ralph des LégendairesVanova/Pepsie de la Tavernière

M. Bayard Reims B 93,95
8/9

BALTO du Domaine de Cauvigny

Oquelin du Feu du Ciel/U'kiss du Domaine de Cauvigny

Mme Bayard Reims B 86,25
8/9 BOSCO Peter de Cambrinus/Vouva du Val des Hurles Vents Gérard Monier Hulluch B 95
8/9 VIDOCQ du Verger de Bourlon Himo du Lamentin/S'Canelle du Val d'Anzin P. Prevost Hulluch B 93,90
8/9 AMYA de la Régina Opolux du Dom.des E-Toiles Filantes/Tania de la Régina P. Dedecker Hulluch 1 5/8
168,20
8/9 VAUBAN de la Seigneuriale Socrate de la Seigneuriale/Rubis de la Seigneuriale M. Brasseur Hulluch 1 7/8
163,70
8/9 AIRWANN du Domaine de
Barœul
Nounours du Domaine E-Toiles Filantes/Tara du Domaine de Barœul Lydia Hoorelbeke Hulluch 2 1/8
294
8/9 AUROCK du Pays des Weppes Razzia du Vierzonnais/Nika de la Rouge Bette JM Valmont Hulluch 2 5/8
261
8/9 AÏTANN des Daskonectes Ralph des Légendaires Vanova/Réplique du Domaine E-Toiles Filantes Fabienne Druon Hulluch 3 9/12
352
8/9 VARO des Montagnes de Kabylie

Opolux du Domaine E-Toiles Filantes/Tina de Kantphania

Pascal Tessier

Plouay 3 4/11
376,475
8/9 VOLKER du Domaine E-Toiles Filantes Opolux du Domaine E-Toiles Filantes/Subtile du Domaine E-Toiles Filantes Antoine Hardy Plouay 3 7/11
365,474
8/9

URS du Domaine E-Toiles Filantes

Nounours du Domaine E-Toiles Filantes/Onda du Domaine E-Toiles Filantes M. Bardoult Plouay 3

9/11
345.350

8

VODKA du domaine de trébimoel

Saphir du domaine du printemps/sybelle du moulin de guénébault

Fanny Martin Plouay B 93
8

Bayko des Guerriers du Crepuscule

Reno de la Vallee de Montvaux/Savane des Guerriers du Crepuscule

F. Gelardi

Sommerviller B 93,50
15 Axia dite ARIANE
de la Régina
Opolux du Dom.des E-Toiles Filantes/Tania de la Régina Georges Cobola Mesland 1 1/13
191,20
21

CASTORE du Château du Paradis dit Falco

Sarco des guerriers du crépuscule / Tina du Château du Paradis

D. Gottfreund

Merten

B 96,20
21

CASTORE du Château du Paradis dit Falco

Sarco des guerriers du crépuscule / Tina du Château du Paradis

D. Gottfreund

Merten

1 3/7
184
30

APOLON des Légendaires vanova

Onyx des Légendaires Vanova /Tania des Légendaires Vanova

J.M. Teulé

Ollioules 2 3
292
29/30 TINO du Vierzonnais Migg du Domaine du Printemps/Raïa du Vierzonnais J.P. Bellavia

C.B.E.C.
1 er Sélectif Gr 5

3 15/30
334,40
22 RAZZIA du Vierzonnais

NALIC du Vierzonnais/Lirka du Vierzonnais

J.M. Thery Orchies 3

1/8
365,90

8

BAYARD du Val d'Auzon

Nero de Valsory/Salsa du Val d'Auzon

Frédéric Pietretti

Thierville B 96
             
             

 

 

 

 

 

 

 

Avril

 

Janvier

Février

Mars

Avril

Mai

Juin

Juillet

Aout

Sept.

Octobre

Nov.

Déc.

Date

Nom
du Chien

Origines

Nom
du conducteur

Lieu
du concours

Éch.

Score

5

BAYARD du Val d'Auzon

Nero de Valsory/Salsa du Val d'Auzon

Frédéric Pietretti

Thierville 1 6/11
185,10
5/6 Randers du Chemin des Pierres Noires

Junior du Chemin des Pierres Noires/Naty Fontaine du Colombier

Christelle Monginous

Maugio
1er Sélectif Gpe 6

3 13/30
335,049
5/6

Ralph des Légendaires Vanova

Jesko des Légendaires Vanova/Madonna des Légendaires Vanova J.C. Fernandez

Maugio
1er Sélectif Gpe 6

3 15/30
333,80
5/6 Sisko du Grand Gavial Onyx du Domaine de Barœul/Orka du Grand Gavial S. Wawrant

Maugio
1er Sélectif Gpe 6

3 16/30
325,875
12/13

Ulko des Guerriers du Crépuscule

Reno de la Vallée de Montvaux/Savane des Guerriers du Crepuscule Jean-Michel Lartaud

Chemaudin
1er Sélectif Gpe 1

3 3/30
 365,937
12/13 Sarco des Guerriers du Crépuscule LSD de la Vallée de Montvaux/Dieta vom Wimbachtal Bruno Dorr

Chemaudin
1er Sélectif Gpe 1

3 12/30
345,400
12/13

Alan du Domaine des Valkyries

Opolux du Domaine des E-Toiles Filantes/Thésée du Domaine des Valkyries Antoni Duhin

Chemaudin
1er Sélectif Gpe 1

3 16/30
337,975
12/13 Thot des Caprices d'Eole Nounours du Domaine E-Toiles Filantes/Idrisse des Capricesd'Eole Delphine Gillet

Persan
1er Sélectif Gpe 2

3 16/30
364,200
12/13

Volker du Domaine E-Toiles Filantes

Opolux du Domaine E-Toiles Filantes/Subtile du Domaine E-Toiles Filantes Antoine Hardy

Persan
1er Sélectif Gpe 2

3 17/30
12/13 Tomy de la Horde Valnégrienne Moktar de la Horde du Loup Noir/Pepsi du Briska E. Martinez

Pierrelatte
1erSélectif Gpe 7

3 14/30
345,411
5

Alpha des Rebelles Masqués

Opolux Domaine E-Toiles Filantes / Orca du Val des Hurles Vent

Joelle Manjard Troyes 1 176,30
5 Billy du Val des Hurles Vents

Onyx du Domaine de Bareuil / Udoline du Val des Hurles Vent

M. Pierrot Troyes 1 1/5
187,90
5

A'Cora des Rebelles Masqués

Opolux Domaine E-Toiles Filantes / Orca du Val des Hurles Vent

Cathy Durand Troyes 2 2/5
257,60
5 Speed des Loups de la Taïga

Menzo V. Earlingold Land / L'Xena du Fond Martinier

Fabien HENRI

Troyes 2 252,00
19/20

Vulcain du feu du ciel

Oquelin du Feu du Ciel/Pepsy de la Tavernière

  Lusigny sur Barse B 96,70
19/20

Black des Gueriers du Crépuscule

RENO/SAVANE des Guerriers du Crepuscule

André Bobo Lusigny sur Barse 1 183,60
19/20

Butch du Val des Hurles Vents

Vercingétorix/Vengeance du Val des Hurles Vents

Daniel Berneuil Lusigny sur Barse 2 268,20
19/20 Vulcan des Montagnes de Kabylie Opolux du Domaine E-Toiles Filantes/Tina de Kantphania Michel Kieffer Lusigny sur Barse 3 1
369,98
26/27 Randers du Chemin des Pierres Noires

Junior du Chemin des Pierres Noires/Naty Fontaine du Colombier

Christelle Monginous

Revest
2 Sélectif Gpe 6

3 6/19
353,375
26/27

Ralph des Légendaires Vanova

Jesko des Légendaires Vanova/Madonna des Légendaires Vanova J.C. Fernandez

Revest
2 Sélectif Gpe 6

3 13/19
337,700
26/27

Vox des Caprices d'Eole

Speed du Domaine du Printemps/Talis des Caprices d'Eole Maurice Bégué

Luynes
2 Sélectif Gpe 4

3 9/29
373,087
26/27

Castore du Château du Paradis dit Falco

Sarco des Guerriers du Crépuscule / Tina du Château du Paradis

D. Gottfreund

Charleville

2 5/5
240
12 BALKO

Razzia du Vierzonnais /Schana des Guerriers du Crépuscule

Serge François Maubeuge 1 197,5
26/27 BALKO

Razzia du Vierzonnais /Schana des Guerriers du Crépuscule

Serge François Charleville 1 191,20

 

 

 

 

 

 

Mai

 

Janvier

Février

Mars

Avril

Mai

Juin

Juillet

Aout

Sept.

Octobre

Nov.

Déc.

Date

Nom
du Chien

Origines

Nom
du conducteur

Lieu
du concours

Éch.

Score

3

Ben Arz ki duz

Oscar II du Domaine e- toiles filantes/Uhlane du Domaine des Valkyries

Le  Delliou  Daniel

Guipavas 2 1/9
279,60
3 B'Ripoux de la Horde Valnégrienne Volvic du Domaine E-Toiles Filantes/Pepsi du Briska G. LeBras St Martin de Seignanx 1 3/7
168,65
3/4

Ulko des Guerriers du Crépuscule

Reno de la Vallée de Montvaux/Savane des Guerriers du Crepuscule Jean-Michel Lartaud

Dijon
2 Sélectif Gpe 1

3 5/25
370,337
3/4

Alan du Domaine des Valkyries

Opolux du Domaine des E-Toiles Filantes/Thésée du Domaine des Valkyries Antoni Duhin

Dijon
2 Sélectif Gpe 1

3 10/25
354,289
3/4 Sony des Guerriers du Crépuscule Lasko de la Vallée de Montvaux/Pépite du Val des Hurles Vents Stephan Bottaro

Dijon
2 Sélectif Gpe 1

3 11/25
351,46
3/4

Volker du Domaine E-Toiles Filantes

Opolux du Domaine E-Toiles Filantes/Subtile du Domaine E-Toiles Filantes Antoine Hardy

Epones
2 Sélectif Gpe 2

3 8/26
355,225
3/4 Thot des Caprices d'Eole Nounours du Domaine E-Toiles Filantes/Idrisse des Capricesd'Eole Delphine Gillet

Epones
2 Sélectif Gpe 2

3 14/26
342,287
3/4 Tomy de la Horde Valnégrienne Moktar de la Horde du Loup Noir/Pepsi du Briska E. Martinez

Val Gelon
2 Sélectif Gpe 7

3 9/23
365,299
10/11

Bally de Kerrastivel

Adel du Val d'auzon / Samara de Kerastivel

Malgogne L

Saint-Mars la Jaille

B 89
10/11

Aurocck du Pays d'Iroise

Valentin  de Naphil / Thais du Pays d'Iroise

R. Stephan

Saint-Mars la Jaille

B 80,50
10/11

Uski des Légendaires Vanova

Larson des Légendaires Vanova/Oriane des Légendaires Vanova

M. Haugonat

Saint-Mars la Jaille

1 1/5
186,81
10/11

Vix du Bois de Randan

Oslow du Bois de Randan / Saguse du Bois de Randan)

J. Lehugeur

Saint-Mars la Jaille

1 3/5
181,80
10/11

A'panzer de l'erkadyl

Fanto vom Schiffgarten/Romy de l'Erkadyl

Montiton Yvan

Saint-Mars la Jaille

2

2/10
269.30

10/11

Astrid du Domaine du Printemps

Thorgal des Caprices d'Eole / Phidji du Domaine du Printemps

L. Martin

Saint-Mars la Jaille

2 5/10
240,00
10/11

Vox des Caprices d'Eole

Speed du Domaine du Printemps/Talis des Caprices d'Eole Maurice Bégué

Saint-Mars la Jaille

3 4/13
375,162
10/11

Varo des Montagnes de Kabylie

Opolux du Domaine E-Toiles Filantes/Tina de Kantphania Pascal Tessier

Saint-Mars la Jaille

3 8/13
331,40
10/11

BAYARD du Val d'Auzon

Nero de Valsory/Salsa du Val d'Auzon

Frédéric Pietretti

Sedan 1 1/5
189,65
17/18 Vik du Château de Lunéville

 

Mme Vezzani Coupe des Clubs SCIF
Pierrelaye
 
1 2/28
194,50
17/18

Ardente des Daskonectes

Résonne/Onix des Légendaires Vanova M. Steinmeitz Coupe des Clubs SCIF
Pierrelaye
1 187,35
7/28
17/18 Cortex de la Coquellerie Tex de l'Orphée Noire/Aïdi de la Coquellerie M. Amendola Coupe des Clubs SCIF
Pierrelaye
1 10/28
181,30
17/18

Uhlan dit Uran du Fond des Houx

  M. Rouvio Coupe des Clubs SCIF
Pierrelaye
1 14/28
174,70
17/18 Asko des Hauts Briffauts   M. Forget Coupe des Clubs SCIF
Pierrelaye
1 22/28
162,60
17/18

Tayson de Marne la Vallée

  M. Berras Coupe des Clubs SCIF
Pierrelaye
2 262
17/18 B'Ripoux de la Horde Valnégrienne Volvic du Domaine E-Toiles Filantes/Pepsi du Briska G. LeBras Langon 1 2/12
190,65
17/18

Vox des Caprices d'Eole

Speed du Domaine du Printemps/Talis des Caprices d'Eole Maurice Bégué

Redéne
3 Sélectif Gpe 4

3 26
324,975
17/18

Ralph des Légendaires Vanova

Jesko des Légendaires Vanova/Madonna des Légendaires Vanova J.C. Fernandez

Aubignan
3 Sélectif Gpe 6

3 7/17
336,550
17/18 Sisko du Grand Gavial Onyx du Domaine de Barœul/Orka du Grand Gavial S. Wawrant

Aubignan
3 Sélectif Gpe 6

3 10/17
322,025
17/18 Blackos de Kantphania

Reno de l'Erkadyl/Nikita de Kantphania

C. Tacchi

Moyeuvre - grande

2 2/17
292,20
17/18 Brix du Vierzonnais

Olf du vierzonnais/ Raïa du Vierzonnais

André Foucault Gueugnon 3 2/13
338,50
24/25

Bambou de kantphania

Reno de l'Erkadyl/Nikita de Kantphania

Tony Dordoigne Saumur 2 3/9
284,90
24/25 Arrianne du Domaine du Printemps

Speed du Domaine du Printemps/Rixie du domaine du printemps

Gérald Prieur CC Beauce B 97,80
24/25

BRAX du Vierzonnais

Tino du Vierzonnais/Ulfie de l'Erkadyl

Thierry Luret CC Beauce 1 2/10
194,50
24/25

Ugo des Daskonectes

  M. Savorat CC Beauce 1 6/10
187,60
24/25

Athos

  M. Perdriet CC Beauce 1 9/10
174,10
24/25

Venus de la légende de chantevent

Orféo de la Légende de Chantevent/Sécotine du Val des Hurles Vent Mlle Coste CC Beauce 2 3/4
244,10
31/1

Bogoss du Pays des Cèdres

Volcan du Domaine de la Baïta / Siane du Hameau du Plessis

Sandy Legros Toulouse CTCDP B 98,35
31/1 B'Ripoux de la Horde Valnégrienne Volvic du Domaine E-Toiles Filantes/Pepsi du Briska G. LeBras Mérignac 2 3/
263
31/1

Bayko des Guerriers du Crepuscule

Reno de la Vallee de Montvaux/Savane des Guerriers du Crepuscule

Francesco Gelardi TCC Cernay 1 3/10
178,60
31/1

ARON du Chateau du Paradis

Terry du Val d'Auzon/Stella du Chateau du Paradis

Odile Peres TCC Cernay 2

2/9
273,60

31/1

Ben'J des Guerriers du Crépuscule

Reno de la Vallee de Montvaux/Savane des Guerriers du Crepuscule

Myriam Rodrigues Garchizy 1 1/7
196,15
10

VIDOCQ de Valsory

Ellute Von der Mohnwiese/Shouka de Valsory

Claudia Garcia Allenjoie 2 6/11
243,60

 

 

 

 

 

 

 

 

Juin

 

Janvier

Février

Mars

Avril

Mai

Juin

Juillet

Aout

Sept.

Octobre

Nov.

Déc.

Date

Nom
du Chien

Origines

Nom
du conducteur

Lieu
du concours

Éch.

Score

7/8

A'panzer de l'erkadyl

Fanto vom Schiffgarten/Romy de l'Erkadyl

Montiton Yvan

Fleury sur Orne 2 2/9
278,400
14/15

Castore du Château du Paradis dit Falco

Sarco des Guerriers du Crépuscule / Tina du Château du Paradis

D. Gottfreund

Mondelange

2 5/12
268,20
14/15 Alkor de la Horde Valnégrienne

Opolux du Domaine E-Toiles-Filantes/Pepsi du Briska

M. Villiers Lons le Saulnier 2 2/6
278,90
14

Amazone du Val des hurles vent

Obélix du Val des hurles vent/Speed du Val des hurles vent

Germain Tarsot

Sartrouville

B 95,05
14

Ariane de la Presqu'ile Guérandaise

 Pollo von der Jahnoh/Tella de la Presqu'ile Guérandaise

Germain Tarsot

Sartrouville

B 91,75
14/15

Arc von Grigorievhaus

Pacco du Val des Hurles Vent / Saulka von Grigorievhaus

Guilllet Marcel

Pannes

3 7/13
356,40
14/15

Athos de la Légende de Chantevent

Shushana de la Légende de Chantevent/Obélix Val des Hurlevents

Loze Bénédict

Sotteville Les Rouen

1 186,80
28/29 Vik du Château de Lunéville   Liliane Vezzani Villeparisis 1 2/7
187,10
28/29 Axo de la Légende de Chantevent Otto de Nelly des Beaux Peupliers/Tornade de la Légende de Chantevent Nathalie Gorgery Villeparisis 2 6/6
249,60
28/29

Arc von Grigorievhaus

Pacco du Val des Hurles Vent / Saulka von Grigorievhaus

Guilllet Marcel

Villeparisis 3 8/10
350,90
28/29 Amya de la Régina Opollux du Domaine E-Toiles Filantes/Tania de la Régina P. Dedecker Lambres lez Aires 1 6/10
176,90
28/29

Baby boy du Void de la Bure

Ours du Grand Gavial/Ulhan Pascal Simoens Lambres lez Aires 1 7/10
175,80
28/29 Vito du Grand Gavial Sarko du Grand Gavial/Sai du Grand Gavial Dominique Noël Lambres lez Aires 2 2/6
262,20
28/29 Aïtann des Daskonnectes Ralph des Légendaires Vanova/Réplique du Domaine E-Toiles Filantes Fabienne Druon Lambres les Aires 3 3/11
365,75
28/29 Vanouck du Domaine E-Toiles Filantes Opollux du Domaine E-Toiles Filantes/Subtile Domaine E-Toiles Filantes Didier Betremieux Lambres lez Aires 3 5/11
349,43
28/29 Briska des Légendaires Vanova

Prince du Domaine du Printemps/ Ulma de Mérogaly

Thierry Dubourg Notre Dame de l'Isle B 97,25
28/29 Ayrton della Stella Gemella Saxo des Collines de Boischaut/Tizzia della Stella Gemella Alfio Santostefano Notre Dame de l'Isle B 94,05
28/29 Belle Amie dit Brit du Val des Hurles Vents Obélix du Val des Hurles !Vents/Speed du Val des Hurles Vents Chantal Leva Notre Dame de l'Isle B 93,55
28/29

A.S.  della Stella Gemella

Saxo des Collines de Boischaut/Tizzia della Stella Gemella Alfio Santostefano Notre Dame de l'Isle B 93,40
28/29 Belle Amie dit Brit du Val des Hurles Vents Obélix du Val des Hurles !Vents/Speed du Val des Hurles Vents Chantal Leva Notre Dame de l'Isle 1 5/10
173,05
             
             
             

 

 

 

 

 

 

 

 

Juillet

 

Janvier

Février

Mars

Avril

Mai

Juin

Juillet

Aout

Sept.

Octobre

Nov.

Déc.

Date

Nom
du Chien

Origines

Nom
du conducteur

Lieu
du concours

Éch.

Score

5/6 Allan du Chateau du Paradis Gringo von der Monhwise/Tina du Chateau du Paradis Emmanuelle Lampe Hellemmes B 95,05
12/13

Vox des Caprices d'Eole

Speed du Domaine du Printemps/Talis des Caprices d'Eole Maurice Bégué Challan 3 1/9
392,70
12/13 Black du Clan Mac Leod Tyson du Royaume du Loup Noir/Vicquie du Chateau de Lunéville Serge Dulou Peujard B 92,85
12/13

Bali des Légendaires Vanova

Pastoon des Légendaires Vanova/Vona de la Chtrolideras Brigitte Beneteau Peujard B 92,80
12/13 Bad Boy du Héros Lavanceau Vibos des Légendaires Vanova/Soizic du Héros Lavanceau Brigitte Beneteau Peujard B 90,10
12/13

Baxter des Héros Lavanceau

Vibos des Légendaires Vanova/Panic du Héros Lavanceau Sophie Briceau Peujard B 85,20
12/13 Bebop du Chemin des Pierres Noires Ralf des Légendaires Vanova/Tidikelt du Chemin des Pierres NOires Christelle Monginous

Peujard
Vainqueur
Trophée APBAT "Débutant"

1 1/5
189
12/13

Vermer de la P'tite Flore

Erasmus Van Noort/Sporsa de la P'tite Flore Martine Legendre Peujard 1 2/5
180,20
12/13 Bahia du Héros Lavanceau

Vibos des Légendaires Vanova/Soizic du Héros Lavanceau

Marcel Verstraeter Peujard 1 4/5
156,55
12/13

Butch du Val des Hurles Vents

Vercingétorix du Val des Hurles Vents/Vengeance du Val des hurles vents Daniel Berneuil

Peujard
Vainqueur
Trophée APBAT "Espoir"

2 1/6
258,60
12/13 Baltik des Légendaires Vanova

Pastoon des Légendaires Vanova/Vona de la Chtrolideras

Lydia Helleisz Peujard 2 2/6
255,60
12/13

Alfredo du Clos des Sublières

Otto de Nelly des Beau Peupliers/Panthére du Val d'Auzon David Douay Peujard 2 3/6
254,40
12/13 Spart du Domaine du Printemps Nounours du Domaine des E-Toiles Filantes/Phidjie du Domaine du Printemps Pascal Jouanaud Peujard 2 4/6
253,50
12/13 Brax du Vierzonnais Tino du Vierzonnais/Ulfie de l'Erkadyl Thierry Luret Peujard 2 5/6
247,20
12/13 Randers du Chemin des Pierres Noires Junior du Chemin des Pierres Noires/Naty de la Fontaine de Colombier Christelle Monginoux

Peujard
Vainqueur
Trophée APBAT Master

3 1/5
366,025
12/13

Varo des Montagnes de Kabylie

Opolux du Domaine E-Toiles Filantes/Tina de Kantphania Pascal Tessier Peujard 3 2/5
353,30
12/13 Taël du Héros Lavanceau Léo de la Coquellerie/Laeken du Héros Lavanceau Stéphanie Armand Peujard 3 3/5
338,25
12/13

Vasko du Héros Lavanceau

Siegrid du Val des Hurles vents/Onyx du Héros Lavanceau Simon Serine Peujard 3 4/5
325,60
26/27 Bovolf du Feu du Ciel Ralph des Légendaires Vanova/Pepsy de la Tavernière Michel Bayart Cambron 1 4/15
180,70
26/27 Balto du Domaine de Cauvigny

Oquelin du FDC/ U'kiss du domaine de Cauvigny

Danielle Bayart

Cambron 1 9/15
176,90
26/27 Balbeck du Val des Hurle vents Sarco des Guerriers du Crepuscule/Udoline du Val des Hurles vents Mme Albouy FCC B 100
26/27 Voyce du Clos Vauban Thuram de Minguevel/Paty du Manoir de Junon M. Delay FCC B 96
26/27 Balbeck du Val des Hurlev ents Sarco des Guerriers du Crepuscule/Udoline du Val des Hurles vents Mme Albouy

FCC
Vainqueur
Challenge APBAT "Débutant"

1 1/10
193,90
26/27 Allan du Chateau du Paradis

Gringo v d Mohnwiese/Tina du Château du Paradis

Emmanuelle Lampe FCC 1 1/10
190,60
26/27 Ariane du Domaine du Printemps

Speed du Domaine du Printemps/Rixie du domaine du printemps

Gérald Prieur FCC 1 5/10
179,60
26/27 Banga du Val des Hurle vents Otto de Nelly des beaux peupliers/Reine du Val des Hurles vents M. Sulliot FCC 1 6/10
176,90
26/27 Volti du Val des Hurles vents

Salto du Val des Hurles vents/Snow du Val des Hurles vents

Mme Prince FCC 1 8/10
168,60
26/27 Vagga de la Lande des Gaules

Otto de Nelly des Beaux
Peupliers / Siggi du Val des Hurles Vent

M. Vittet FCC 1 10/10
164,20
26/27 Terrye du Val des Hurles vents

Salto Légende de Chantevent / Noisette du Val des Hurles Vent

Mme Sulliot FCC 1 10/10
164,20
26/27 Barjo du Val des Hurles vents Otto de Nelly des beaux peupliers/Reine du Val des Hurles vents Kevin Berneuil

FCC
Vainqueur
Challenge APBAT "Espoir"

2 1/7
279,60
26/27 Bayard du Val d'Auzon

Néro de valsory/Salsa du Val d'Auzon

Frédéric Piettreti FCC 2 2/7
278,40
26/27 Butch du Val des Hurles vents Vercingétorix du Val des Hurles Vents/Vengeance du Val des hurles vents Daniel Berneuil FCC 2 3/7
272,40
26/27 Tecks de la Tannière d'Or

Mambo caverne des rois
/ Rustie Domaine E-Toiles Filantes

Mme Fiquemont FCC 2 3/7
272,40
26/27 A'Cora des Rebelles Masqués Opolux des E-Toiles Filantes/Orka du Val des Hurles vents Mme Durant FCC 2 5/7
256,20
26/27 Alpha des Rebelles Masqués Opolux des E-Toiles Filantes/Orka du Val des Hurles vents Mme Manjart FCC 2 6/7
251,40
26/27 Blackos de Kantphania

Reno de l'Erkadyl/Nikita de Kantphania

C. Tacchi FCC 2 7/7
242,20
26/27 Aïtann des Daskonectes Ralph des Légendaires Vanova/Réplique du Domaine E-Toiles Filantes Fabienne Druon

FCC
Vainqueur
Challenge APBAT "Master"

3 3/6
352,92
26/27 Siggi du Val des Hurles vents Isaïe de la Nouvelle Demeure,Noisette du Val des Hurles vents Michèle Duhec FCC 3 4/6
330,37
19/20

Arc von Grigorievhaus

Pacco du Val des Hurles Vent / Saulka von Grigorevhaus

Guillet Marcel

Oye Plage 3 19
331,37
19/20

APACHE des Légendaires Vanova

Sarco des Guerriers du Crépuscule/Saika des Légendaires Vanova

M. Solgado GP Orlandini 2 1/10
289,20
19/20

SONY des Guerriers du Crépuscule

Lasko de la Vallée de Montvaux?Pépite du Val des Hurles vent M. Pontoy GP Orlandini 3 7/15
341,275
19/20 Vasko
de la Nouvelle Demeure
Oural des Légendaires Vanova / Nini des Fidèles du Laugarais

Ch.Charpillenne

Albertville B 95,60
             

 

 

 

 

 

 

 

 

Août

 

Janvier

Février

Mars

Avril

Mai

Juin

Juillet

Aout

Sept.

Octobre

Nov.

Déc.

Date

Nom
du Chien

Origines

Nom
du conducteur

Lieu
du concours

Éch.

Score

2/3

Arc von Grigorievhaus

Pacco du Val des Hurles Vent / Saulka von Grigorevhaus

Guillet Marcel

CCVO Persan 3 10/13
351,087
2/3 Bayard du Val d'Auzon

Néro de valsory/Salsa du Val d'Auzon

Frédéric Piettreti Thionville 2 3/7
277,4

16/17

Balzan de la Horde Valnégrienne

Volvic du Domaine E-Toiles Filantes/Pepsi du Briska Janine Dubois St Avit-St Nazaire B 96,50
16/17

Balzan de la Horde Valnégrienne

Volvic du Domaine E-Toiles Filantes/Pepsi du Briska Janine Dubois St Avit-St Nazaire 1 2/6
185,70
16/17 Alkor de la Horde Valnégrienne

Opolux du Domaine E-Toiles-Filantes/Pepsi du Briska

M. Villiers St Avit-St Nazaire 2 1/2
283
16/17 B'Ripoux de la Horde Valnégrienne Volvic du Domaine E-Toiles Filantes/Pepsi du Briska G. LeBras St Avit-St Nazaire 2 2/2
269
16/17 TINO du Vierzonnais Miggdu Domaine du Printemps/Raïa du Vierzonnais J.P. Bellavia Mardié 3 12/18
358,375
16/17

Venus de la légende de chantevent

Orféo de la Légende de Chantevent/Sécotine du Val des Hurles Vent Mlle Coste Mardie 2 2/6
260,54
16/17

Anta Yo
de la Nation du Loup

Uran du Val des Hurles Vent / Swan du Jardin de Balata

Mme D'Henry Mardie 2 4/6
254,25
16/17 ALAN du Domaine des Valkyries

Opolux du Domaine E-Toiles Filantes/Thésée du Domaine des Valkyries

Anthony Duhin Isle sur le Doubs 3 3/9
376,200
16/17 ULKO des Guerriers du Crépuscule

Reno de la Vallée de Montvau/Savanne des Guerriers du Crepuscule

J.M. Lartaud Isle sur le Doubs 3 4/9
374,550
23/24

BEN Arz ki duz

Oscar2 Domaine E-Toiles Filantes / Uhlane du Domaine des Valkyries

D. Le Delliou Landerneau 2 1/4
263,40
23/24

A'panzer de l'Erkadyl

Fanto vom Schiffgarten/Romy de l'Erkadyl

Montiton Yvan

La Haye Pesnel 3 15/18
327,27
23/24 VOLKER du Domaine E-Toiles Filantes Opolux du Domaine E-Toiles Filantes/Subtile du Domaine E-Toiles Filantes Antoine Hardy La Haye Pesnel 3 5/18
377,30
30/31

Ben'J des Guerriers du Crépuscule

Reno de la Vallee de Montvaux/Savane des Guerriers du Crepuscule

Myriam Rodrigues Asnières les Bourge 2 5/10
276,60
30/31

Bary du Mas de Montilla

Noble de l'Ancien Bungalow / Oria de la vallée de Montvaux

Guy-Noël Ladrange Mersuay B 96,50
30/31

Tony du Chateau de Luneville

Harry du Domaine du Printemps/Nirade

Alain Calvy St Martin au Laert 3 12/13
326,900

 

 

 

 

 

 

Septembre

 

Janvier

Février

Mars

Avril

Mai

Juin

Juillet

Aout

Sept.

Octobre

Nov.

Déc.

Date

Nom
du Chien

Origines

Nom
du conducteur

Lieu
du concours

Éch.

Score

6/7 ULKO des Guerriers du Crépuscule

Reno de la Vallée de Montvau/Savanne des Guerriers du Crepuscule

J.M. Lartaud Besançon
Championnat Régional de Fr Comté
3

5/21
365.75

6/7

BAYARD du Val d'Auzon

Nero de Valsory/Salsa du Val d'Auzon

Frédéric Pietretti

Vitry le François 2 3/3
244
6/7

ALFREDO du clos des Sublières

Otto de Nelly des Beaux Peupliers/Panthére de Val d'Auzon

M Douay

Ollainville 2 5
259,20
13/14

Butch du Val des Hurles Vents

Vercingétorix/Vengeance du Val des Hurles Vents

Daniel Berneuil

Villers Allerand

2 1
273,75
13/14

Tommy du Château du Paradis

Caid v Pralatenwald/Mandy du château du Paradis

Delay Villers Allerand 3 5
350
20/21 TOMY de la Horde Valnégrienne Moktar de la Horde du Loup Noir/Pepsi du Briska Elisabeth Martinez

Viuz en Sallaz

3 2/12
370,975
20/21

Balzan de la Horde Valnégrienne

Volvic du Domaine E-Toiles Filantes/Pepsi du Briska Janine Dubois Reilhac 1 1/
196,50
20/21 Alkor de la Horde Valnégrienne

Opolux du Domaine E-Toiles-Filantes/Pepsi du Briska

Philippe Villiers Reilhac 2 1/
294
20/21 Basko de l'Erkadyl Rex de l'Erkadyl/Uhlan de l'Erkadyl Jean-Claude Dupré Evreux 1 3/10
181,30
20/21

Venus de la légende de chantevent

Orféo de la Légende de Chantevent/Sécotine du Val des Hurles Vent Mlle Coste Evreux 2 244,20
20/21

Cybelle du Val des Hurlevents

Obélix du Val des Hurles Vent/ Peggye du Val des Hurles Vent

Philippe Bouilloud Retal/Liverdy B 87,90
20/21

Ardente des Daskonectes

Résonne/Onix des Légendaires Vanova M. Steinmeitz Maurepas 2 1/3
257/40
20/21 Sony des Guerriers du Crépuscule Lasko de la Vallée de Montvaux/Pépite du Val des Hurles Vents Stephan Bottaro Championnat Régional de Lorraine 3 7/30
359,972
20/21 SARCO du Guerriers des Crépuscule LSD de la Vallée de Montvaux/Dieta vom Wimbachtal Bruno Dorr Championnat Régional de Lorraine 3 11/30
351,720
27/28

BEN'J des Guerriers du Crépuscule

Reno de la Vallée de Montvaux/Savane des Guerriers du Crépuscule
M. Rodrigues Ingré 2 3/8
282
27/28

BALZAN de la Horde Valnégrienne

Volvic du Domaine E-Toiles Filantes/Pepsi du Briska Janine Dubois Pernes les Fontaines
NT
1 5/28
192,30
27/28

APOLON des Légendaires vanova

Onyx des Légendaires Vanova /Tania des Légendaires Vanova

J.M. Teulé

Pernes les Fontaines
NT
2 1/20
294
27/28 BRAX du Vierzonnais Tino du Vierzonnais/Ulfie de l'Erkadyl Thierry Luret Pernes les Fontaines
NT
2 2/20
278,40
27/28

BAYARD du Val d'Auzon

Nero de Valsory/Salsa du Val d'Auzon

Frédéric Pietretti

Pernes les Fontaines
NT
2 6/20
268,40
27/28 BALTIK des Légendaire Vanova Pasttoon des Légendaires Vanova/Vona de la Chtrolideras Lydia Helleisz Pernes les Fontaines
NT
2 7/20
267
27/28

ANTA YO de la Nation du Loup

Uran du Val des Hurles Vent / Swan du Jardin de Balata

Mme D'Henry Pernes les Fontaines
NT
2 8/20
265,20
27/28 B'Ripoux de la Horde Valnégrienne Volvic du Domaine E-Toiles Filantes/Pepsi du Briska G. LeBras Pernes les Fontaines
NT
2 11/20
258,80
27/28 TOMY de la Horde Valnégrienne Moktar de la Horde du Loup Noir/Pepsi du Briska Elisabeth Martinez Pernes les Fontaines
NT
3 1/24
371,987
27/28

BRIX du Vierzonnais

Olf du Vierzonnais / Raïa du Vierzonnais

A. Foucault Pernes les Fontaines
NT
3 2/24
358,900
27/28 VOLKER du Domaine E-Toiles Filantes Opolux du Domaine E-Toiles Filantes/Subtile du Domaine E-Toiles Filantes Antoine Hardy Pernes les Fontaines
NT
3 3/24
356,587
27/28 VARO des Montagnes de Kabylie

Opolux du Domaine E-Toiles Filantes/Tina de Kantphania

Pascal Tessier

Pernes les Fontaines
NT
3 4/24
350,750
27/26 Vidocq de Valsory

Ellute von der mohnwiese/shouka de valsory

Claudia Garcia Pernes les Fontaines
NT
2 9/20
260,40
             
             
             

 

 

 

 

 

 

 

 

Octobre

 

Janvier

Février

Mars

Avril

Mai

Juin

Juillet

Aout

Sept.

Octobre

Nov.

Déc.

Date

Nom
du Chien

Origines

Nom
du conducteur

Lieu
du concours

Éch.

Score

4/5 Vidocq de Valsory

Ellute von der mohnwiese/shouka de valsory

Claudia Garcia Championnat Alsace
Village Neuf
 
2 3/7
256,10
4/5 Bebop du Chemin des Pierres Noires Ralf des Légendaires Vanova/Tidikelt du Chemin des Pierres Noires Christelle Monginous Flair et Croc33 2 2/7
256,80
18/19 Thor des Légendaires Vanova Isaie de la Nouvelle Demeure/Isaie des Légendaires Vanova Daniel Bigot Méru 3 4/11
366,40
18/19

Tony du Chateau de Luneville

Harry du Domaine du Printemps/Nirade

Alain Calvy Méru 3 9/11
330,187
25/26

Baya des Légendaires Vanova

Prince du Domaine du Printemps/Vrona des Légendaires Vanova

Mme Sole Argelés 1 4/7
177,45
25/26

BAGHERA des Hauteurs de la Sole

Polo Von der Janhohe/Vendrina des Hauteurs de la Sole

  Coulmiers B 88,45
25/26

UGO des Daskonectes

Opolux du Domaine E-Toiles Filantes/Perle des Daskonectes Michel Savorat Coulmiers 1 2/6
179,65
25/26 Ariane du Domaine du Printemps

Speed du Domaine du Printemps/Rixie du domaine du printemps

Gérald Prieur Coulmiers 1 3/6
174,25
25/26 Vagga de la Lande des Gaules

Otto de Nelly des Beaux
Peupliers / Siggi du Val des Hurles Vent

M. Vittet Coulmiers 1 4/6
173,60
25/26

Athos

  M. Perdriet Coulmiers 1 5/6
173,25
25/26 BRAX du Vierzonnais Tino du Vierzonnais/Ulfie de l'Erkadyl Thierry Luret Coulmiers 2 3/7
262,80
25/26

Vox de la Lande des Gaules

    Coulmiers 2 4/7
252,60
25/26

Athos

  M. Perdriet Coulmiers 2 5/7
173,25
25/26 Thot des Caprices d'Eole Nounours du Domaine E-Toiles Filantes/Idrisse des Capricesd'Eole Delphine Gillet

Coulmiers

3 3/9
365,387
             
 

 

         
             
 

 

         
             
 

 

         
             
 

 

         

 

 

 

 

 

 

 

 

Novembre

 

Janvier

Février

Mars

Avril

Mai

Juin

Juillet

Aout

Sept.

Octobre

Nov.

Déc.

Date

Nom
du Chien

Origines

Nom
du conducteur

Lieu
du concours

Éch.

Score

1/2 Brice du Val des Hurles Vents dit Burdy   Mle Dupont La Neuvillette les Reims B 98,35
1/2

Bob des Légendaires Vanova  

Ralph des Légendaires Vanova / Vona de la Chtrolidéras

M. Balian La Neuvillette les Reims 2 1/7
295,20
8/9 ULKO des Guerriers du Crépuscule

Reno de la Vallée de Montvau/Savanne des Guerriers du Crepuscule

J.M. Lartaud Damparis 3 1
377,85
8/9

Vox des Caprices d'Eole

Speed du Domaine du Printemps/Talis des Caprices d'Eole Maurice Bégué Arnage
Championnat Régional Pays de Loire
3 2/29
388,575
8/9

Bambou de kantphania

Reno de l'Erkadyl/Nikita de Kantphania

Tony Dordoigne Arnage
Championnat Régional Pays de Loire
3 17/29
360,525
8/9 VARO des Montagnes de Kabylie

Opolux du Domaine E-Toiles Filantes/Tina de Kantphania

Pascal Tessier

Arnage
Championnat Régional Pays de Loire
3 18/29
360,161
8/9

Arès des Terres d'Avalon

Orion du Rio Douro/Tactique de l'Erkadyl

Jérome Cercle Arnage
Championnat Régional Pays de Loire
3 28/29
339,900
15/16

Vasco an Durzhunell

  JL Raymond Argenteuil B 95,60
15/16

Athos

  M. Perdriet Argenteuil 1 2/10
195,60
15/16 Askot des Hauts Briffauts   P. Forget Argenteuil 1 8/10
166,45
15/16

Ardente des Daskonectes

Résonne/Onix des Légendaires Vanova M. Steinmeitz Argenteuil 2 3/
275,40
15/16 Thor des Légendaires Vanova Isaie de la Nouvelle Demeure/Isaie des Légendaires Vanova Daniel Bigot Argenteuil 3 1er
375,675
15/16 VOLKER du Domaine E-Toiles Filantes Opolux du Domaine E-Toiles Filantes/Subtile du Domaine E-Toiles Filantes Antoine Hardy Pontivy 3 1er/8
380,335
15/16 VARO des Montagnes de Kabylie

Opolux du Domaine E-Toiles Filantes/Tina de Kantphania

Pascal Tessier

Pontivy 3 356,75
15/16

UGO des Daskonectes

Opolux du Domaine E-Toiles Filantes/Perle des Daskonectes Michel Savorat CC Blois 1 2/7
182,40
15/16

Urko de la Baie des Anges Noirs

Skip du Val d'Auzon/Palma de la Baie des Anges Noirs

D. Guillaume CC Blois 1 6/7
165,90
15/16 BRAX du Vierzonnais Tino du Vierzonnais/Ulfie de l'Erkadyl Thierry Luret CC Blois 2 1/8
291,70
15/16 Spart du Domaine du Printemps Nounours du Domaine des E-Toiles Filantes/Phidjie du Domaine du Printemps Pascal Jouanaud CC Blois 2 3/8
255,60
22 Belle Amie dit Brit du Val des Hurles Vents Obélix du Val des Hurles !Vents/Speed du Val des Hurles Vents Chantal Leva Pont-Audemer 1 3/12
186,250
22 Briska des Légendaires Vanova

Prince du Domaine du Printemps/ Ulma de Mérogaly

Thierry Dubourg Pont-Audemer 1 7/12
175,250
23 A'PANZER de l'Erkadyl
Fanto vom Schiffgarten/Romy  de l'Erkadyl
Yvan Montiton Championnat Régional Basse Normandie 3 11/13
337,04
             
 

 

         

 

 

 

 

 

Décembre

 

Janvier

Février

Mars

Avril

Mai

Juin

Juillet

Aout

Sept.

Octobre

Nov.

Déc.

Date

Nom
du Chien

Origines

Nom
du conducteur

Lieu
du concours

Éch.

Score

6 Bebop du Chemin des Pierres Noires Ralf des Légendaires Vanova/Tidikelt du Chemin des Pierres Noires Christelle Monginous Elne66 2 3/8
270
13/14 BRAX du Vierzonnais Tino du Vierzonnais/Ulfie de l'Erkadyl Thierry Luret Montrichard 2 1/5
270,60
13/14 TINO du Vierzonnais Miggdu Domaine du Printemps/Raïa du Vierzonnais J.P. Bellavia Montrichard 3 369,80