PISTAGE FRANÇAIS


 

Janvier

 

Janvier

Février

Mars

Avril

Mai

Juin

Juillet

Aout

Sept.

Octobre

Nov.

Déc.

Date

Nom
du Chien

Origines

Nom
du conducteur

Lieu
du concours

Éch.

Score

6 Axia dite Ariane
de la Régina
Opolux du Domaine
E-Toiles Filantes / Tania de la Régina
Georges Cobola

Aigrefeuille d'Aunis

B 2è /17
98
TL 1ère/14
99,50
6

Tobrouck
des Légendaires Vanova

Larson des Légendaires Vanova / Miti des Légendaires Vanova

Philippe Fougeres

Aigrefeuille d'Aunis

C/TLS
2è /15
C 2è/15
96
TLS 3è/15
91,5
5/6 Nimitz
du Plateau du Val d'Or
Goupil Plateau Val
d'Or / Kina vom Melanchthon
Serge Quartesan CC Danjoutin C/TLS 1er
C 3è /16
99,5
TLS 1er /16
99,50
5/6 Taïga
du Briska
Mango de la Griffe d'Or / O'Mickie du Briska Magali Holtzer CC Danjoutin C 5è /16
98
TLS 7è /16
97
5/6

Renack
du Val de Vergy

Irréel du Barry de Sybinne / One-two Val d'Auzon

Patrick Robert

CC Danjoutin C

9è /16
96

TLS 11è /16
86
12  Sergent
du Vierzonnais
Nalic du Vierzonnais / Lirka du Vierzonnais Thierry Luret Erceville Brvt 98
12 Vinco
du Plateau du Val d'Or

Laius vom Moorbeck /  Nebraska du Plateau du Val d'Or

René Deleglise Erceville B 2è/16
97,5
TL 3è /15
92,5
12 Uro Nalic du Vierzonnais / Princesse du Berhamon René Rouault Erceville B 1er / 16
99
12

Pearl
du Domaine de la Sauleraie

Murintz du Normont / du Leyva Domaine de la Sauleraie Henriette Giroix Erceville B 3è /16
97
12 Veihnjie
de l'Iris d'Or
Ratsel du Vierzonnais  / Tina du Chemin des Trois Hêtres Roland Popot Erceville B 4è /16
93
TL 2è /15
93
12

Triumph
du Domaine de la Sauleraie

Marcus de Marne la Vallée / Panther du Domaine de la Sauleraie

Henriette Giroix Erceville TL

1ère /15
96

12 Xavi dit Oscar
de la Chtrolideras

Sando vom Halbenstein / Ursula de la Chtrolideras

Eliane Lavie Erceville TL 6è/15
88
12

Starky
du Vierzonnais

Nalic du Vierzonnais / Lirka du Vierzonnais Eric Colas Erceville TL 7è/15
86
13 Maïka
de la Régina
Djem du Domaine du Printemps / Histine du Val des Soyeux Bernard Pellemoine Erceville C

1ère /11
99,5

13 S'Icare
du Val de Vergy

Irréel du Barry de Sybinne / One-two Val d'Auzon

Jean-Claude Feitz

Champion Bourgogne "Espoir"
Montceau les Mines 

B 1er / 23
100
TL 5è/23
86
13 Vasco
de la Nouvelle Demeure
Oural des Légendaires Vanova / Nini des Fidèles du Laugarais

Ch.Charpillenne

Chenaudin B 2è/6
93
13 Vidok
de la Nouvelle Demeure
Oural des Légendaires Vanova / Nini des Fidèles du Laugarais

Ch.Charpillenne

Chenaudin

B

3è/6
91

TL

4è/6
82

13

Blackos
de Kantphania

Reno de l'Erkadyl / Nikita de Kantphania

Christian Tacchi St Dié B 2è /6
98
TL

1er /6
94

13 Saxo
des Légendaires Vanova
Mazal du Val d'Auzon / Morine des Légendaires Vanova J.L. Cassou Lens

Brive

TLS

3/6!
92

C 2/
98,5
PF 1er/5
99
20 Axia dite Ariane
de la Régina
Opolux du Domaine
E-Toiles Filantes / Tania de la Régina
Georges Cobola

Tours

B/TL 1ère/11
B 1ère/11
98
TL 1ère/11
98,50
20 S'Icare
du Val de Vergy

Irréel du Barry de Sybinne / One-two Val d'Auzon

Jean-Claude Feitz

Tours

B 94
TL 85,5
20 Xavi dit Oscar
de la Chtrolideras

Sando vom Halbenstein / Ursula de la Chtrolideras

Eliane Lavie

Tours

B 87
TL 86
20

Starky
du Vierzonnais

Nalic du Vierzonnais / Lirka du Vierzonnais Eric Colas

Tours

B 80
TL 80
20 Aiglon
des Terres d'Avallon
Noble de l'Ancien Bungalow / Sanouk vom Henchman Sandra Aubert

Tours

B 80
26 Axia dite Ariane
de la Régina
Opolux du Domaine
E-Toiles Filantes / Tania de la Régina
Georges Cobola

Lusignan

B/TL 1ère/10
B 1ère/12
97,5
TL 1ère/10
98
26 Maïka
de la Régina
Djem du Domaine du Printemps / Histine du Val des Soyeux Bernard Pellemoine

Lusignan

C

4è /14
93

TLS

3è /14
94

26 V'Aubaine
du Domaine E-Toiles Filantes
Nounours du Domaine E-Toiles Filantes / Subtile Domaine E-Toiles Filantes Dominique Lagal Evreux Brevet 98,25
26

Téquila
de Schapska

Irko de l'Orée du Bosc/Oxane de l'Orée du Bosc Alain Morin Evreux B 4è/12
96
26 Vasco
de la Nouvelle Demeure
Oural des Légendaires Vanova / Nini des Fidèles du Laugarais

Ch.Charpillenne

La Côte Saint André

B 4è/16
96
26 Saxo
des Légendaires Vanova
Mazal du Val d'Auzon / Morine des Légendaires Vanova J.L. Cassou Lens

Saint Girons

C

5è/5
84

TLS 4è/5
87
27

Tempête
du Plateau du Val d'Or

Quatro von der Baiertalerstrasse / Nebraska du Plateau du Val d'Or

Bernard Foley Evreux PF

1er/5
97,5

C/TLS 1er/9
C 2è/9
95
TLS 2è/9
95
27

Théo
du Domaine des Valkyries

Nounours du Domaine E-Toiles Filantes / Pam du Val des Hurles Vent Martine Le Louarn Evreux TLS 1er/9
97
27 Sedrenn
du Val d'Auzon

Insolent des Légendaires Vanova / O'Deole du Val d'Auzon

Monique Le Gall Evreux C 3è/9
89
13 Boèce de la Source du Montet

Tonnere du Val de la Houée /elka des collines du Boischaut

Alain Gaffe

Erceville Bvt 3
95

 

 

 

 

 

Février

 

Janvier

Février

Mars

Avril

Mai

Juin

Juillet

Aout

Sept.

Octobre

Nov.

Déc.

Date

Nom
du Chien

Origines

Nom
du conducteur

Lieu
du concours

Éch.

Score

2/3 Nimitz
du Plateau du Val d'Or
Goupil Plateau Val d'Or / Kina vom Melanchthon Serge Quartesan St Laurent de Mure
Sélectif
C/TLS 3è /30
C 9è /30
97
TLS 5è /30
96,50
2/3

Derrick
V. Bergwerkstale

Eiko von der Etterstrasse / Cindy Burg Lutzelhardt M. Clément St Laurent de Mure
Sélectif
C/TLS 4è /30
C 5è /30
98
TLS 7è /30
95
2/3

U.S.
du Banc des Hermelles

Opolux du Domaine E-Toiles- Filantes / Malika du Banc des Hermelles

Mme Bigot St Laurent de Mure
Sélectif
C/TLS 5è /30
C 9è /30
97
TLS 12è /30
94,5
2/3

Taïga
du Briska

Mango de la Griffe d'Or / O'mickie du Briska

Magalie Holtzer St Laurent de Mure
Sélectif
C/TLS 6è /30
C 13è /30
96
TLS 8è /30
95
2/3

Ola
de la Source des Bois

Zamb vom Zeuterner Himmelreich / Bella von der Ponderosa

M.Gisselbrecht

St Laurent de Mure
Sélectif
C/TLS 7è /30
C 15è /30
95,5
TLS 7è /30
95
2/3 Maïka
de la Régina
Djem du Domaine du Printemps / Histine du Val des Soyeux M. Pellemoine Rennes Cesson
Sélectif
C/TLS 12è /30
C 5è /30
98
TLS 18è /30
88,5
2/3

Valmy dit Varoum
de la Nouvelle Demeure

Oural des Légendaires Vanova / Nini des Fidèles du Lauragais

M. Dubois St Laurent de Mure
Sélectif
C/TLS 14è /30
C 13è /30
96
TLS 19è /30
87,5
2/3

Prince II
du Val des Hurles Vent

Pongo von der Fasanerie / Menace du Val des Hurles Vent

M. Chenillat St Laurent de Mure
Sélectif
C/TLS 16è /30
C 22è /30
82,5
TLS 2è /30
98
2/3

Solenne
de l'Enclos du Vieux Château

Kay von der Flur / Pachuka du Val Majour

Mme Reynes St Laurent de Mure
Sélectif
C/TLS 21è /30
C 28è /30
81
3 Vasco
de la Nouvelle Demeure
Oural des Légendaires Vanova / Nini des Fidèles du Laugarais

Ch.Charpillenne

St Laurent de Mure B 6è/8
80
3 Vidok
de la Nouvelle Demeure
Oural des Légendaires Vanova / Nini des Fidèles du Laugarais

Ch.Charpillenne

St Laurent de Mure

TL

3è/8
93,5

3 Axia dite Ariane
de la Régina
Opolux du Domaine
E-Toiles Filantes / Tania de la Régina
Georges Cobola

Ingré

B

2è/15
98
TL 1ère/14
99,5
3 Veihnjie
de l'Iris d'Or
Ratsel du Vierzonnais  / Tina du Chemin des Trois Hêtres Roland Popot

Ingré

B 4è/15
96,5
TL 2è/14
97
3

Pearl
du Domaine de la Sauleraie

Murintz du Normont / Leyva du Domaine de la Sauleraie

Mme Vallat

Ingré

B

5è/15
92

TL

3è/14
81
3

Triumph
du Domaine de la Sauleraie

Marcus de Marne la Vallée / Panther du Domaine de la Sauleraie

Henriette Giroix

Ingré

B

1ère /15
99

3

Aiglon
des Terres d'Avallon

Noble de l'Ancien Bungalow / Sanouk vom Henchman

Sandra Aubert

Ingré

B

3è/15
97

3 Vinco
du Plateau du Val d'Or

Laius vom Moorbeck /  Nebraska du Plateau du Val d'Or

René Deleglise

Ingré

B 6è/15
91
3 Xavi dit Oscar
de la Chtrolideras

Sando vom Halbenstein / Ursula de la Chtrolideras

Eliane Lavie

Ingré

TL 3è/14
81
9

Baïkal
des loups du Val d'ancre

Ursus de la Hutte du Berger / Topaze des Rieux de Samara

Frédéric Bachelet Chantilly B 5è/16
93
TL 10è/14
83
9/10 S'Icare
du Val de Vergy

Irréel du Barry de Sybinne / One-two Val d'Auzon

Jean-Claude Feitz

Gueugnon

B

1er /15
98

PF

3è/9
95

9/10 Vasco
de la Nouvelle Demeure
Oural des Légendaires Vanova / Nini des Fidèles du Laugarais

Ch.Charpillenne

Gueugnon

B 10è/15
90
PF

6è/9
90,5

9 Vidok
de la Nouvelle Demeure
Oural des Légendaires Vanova / Nini des Fidèles du Laugarais

Ch.Charpillenne

Gueugnon

B

6è/15
94,5

16 Vidok
de la Nouvelle Demeure
Oural des Légendaires Vanova / Nini des Fidèles du Laugarais

Ch.Charpillenne

Bourgouin Jallieu

TL

2è/9
91

16 Vinco
du Plateau du Val d'Or

Laius vom Moorbeck /  Nebraska du Plateau du Val d'Or

René Deleglise

Bievres

B 6è/16
91
23/24 Axia dite Ariane
de la Régina
Opolux du Domaine
E-Toiles Filantes / Tania de la Régina
Georges Cobola

COUPE DE FRANCE « Espoirs »
Roppe
2ème / 24

B

4è/24
96,5

TL

1ère /24
98

23/24

Basko
du Clos de Schauenberg

Iass von Arlett / Tania du Clos de Schauenberg

Roger Baulme

COUPE DE FRANCE « Espoirs »
Roppe
5ème / 24

B

3è/24
97

TL 5è/24
94,5
23/24

Anthéa
del Gobbo

Sasko du Domaine des Sorbiers / Tina del Gobbo 

Serge Quartesan

COUPE DE FRANCE « Espoirs »
Roppe
6ème / 24

B

6è/24
96

TL 6è/24
94
23/24

Vally
de la Seigneuriale

Quantum Von Arminius / Pauline de la Seigneuriale

J-Louis Autier

COUPE DE FRANCE « Espoirs »
Roppe
7ème / 24

B

13è/24
94,5

TL

7è/24
93

23/24

Talka
du Domaine de Doalka

Ritch de la Cité des Orchidées / Laline du Domaine de Doalka 

M. Mangione

COUPE DE FRANCE « Espoirs »
Roppe
7ème / 24

B

11è/24
95

TL 8è/24
92,5
23/24

Vega
de la Nouvelle Demeure

Oural des Légendaires Vanova / Nini des Fidèles du Laugarais Dominique Amiot

COUPE DE FRANCE « Espoirs »
Roppe
9ème / 24

B

4è/24
96,5

TL 9è/24
90,5
23/24

VIP
des Marais d'Elesmes

Sarco des Marais d'Elesmes / ? Manuel Hernandez

COUPE DE FRANCE « Espoirs »
Roppe
10ème / 24

B

6è/24
96

TL 11è/24
89,5
23/24

Stacy
du Val des Hurles Vent

Pirate du Val des Hurles Vent / Opale du Val des Hurles Vent

Norbert Dayre

COUPE DE FRANCE « Espoirs »
Roppe
11ème / 24

B

14è/24
94

TL 13è/24
88
23/24

Awaï
du Pont du Brault

Turam de Minguevel / Ruby du Pont du Brault

Stéphane Maingot

COUPE DE FRANCE « Espoirs »
Roppe
12ème / 24

B

1ère /24
98

TL 18è/24
83
23/24

Uska
des Chênes Verts

Nick des Chênes Verts / Ogive du Manoir de Junon

Thierry Nacthigal

COUPE DE FRANCE « Espoirs »
Roppe
13ème / 24

B

16è/24
90,5

TL 11è/24
89,5
23/24 Veihnjie
de l'Iris d'Or
Ratsel du Vierzonnais  / Tina du Chemin des Trois Hêtres Roland Popot

COUPE DE FRANCE « Espoirs »
Roppe
17ème / 24

B

18è/24
80

TL 20è/24
81
23/24

Ulk
de la P'tite Flore

Esko von Danischen Hof / Sforza de la P'tite Flore

M.Laguesse-Pasquay

COUPE DE FRANCE « Espoirs »
Roppe
18ème / 24

B

16è/24
90,5

23/24

Blackos
de Kantphania

Reno de l'Erkadyl / Nikita de Kantphania

Christian Tacchi

COUPE DE FRANCE « Espoirs »
Roppe
19ème / 24

TL

10è/24
90

23/24

Tosko
du Refuge de Basso

Osko des Bergers de Marly / Perline du Haut du Geai

Patrice Colleoni

COUPE DE FRANCE « Espoirs »
Roppe
20ème / 24

TL

13è/24
88,5

23/24 Umana
de l'Hacienda del Matador

Iago du Paradis des Cerbères / Rosa de l’Hacienda del Matador

Sandrine Arnaud

COUPE DE FRANCE « Espoirs »
Roppe

B/TL

24è/24

 

 

 

 

 

Mars

 

Janvier

Février

Mars

Avril

Mai

Juin

Juillet

Aout

Sept.

Octobre

Nov.

Déc.

Date

Nom
du Chien

Origines

Nom
du conducteur

Lieu
du concours

Éch.

Score

1/2

Teck
des terrils du Chti

Path du Domaine de Cheristan / Primidi des Terrils du Chti

Isabelle Hay

Villers Saint Paul B 3è/16
93,50
1/2

Téquila
de Schapska

Irko de l'Orée du Bosc / Oxane de l'Orée du Bosc Alain Morin Villers Saint Paul B 4è/16
92
1/2

Baïkal
des Loups du Val d'Ancre

Ursus de la Hutte du Berger / Topaze des Rieux de Samara

Frédéric Bachelet Villers Saint Paul B 9è/16
81
1/2 S'Icare
du Val de Vergy

Irréel du Barry de Sybinne / One-two Val d'Auzon

J.C. Fleitz Bourg en Bresse B 2è/19
95,50
TL 3è/19
93
1/2 Vidok
de la Nouvelle Demeure
Oural des Légendaires Vanova / Nini des Fidèles du Laugarais

Ch.Charpillenne

Bourg en Bresse

TL 4è/19
89
1/2 Vasko
de la Nouvelle Demeure
Oural des Légendaires Vanova / Nini des Fidèles du Laugarais

Ch.Charpillenne

Bourg en Bresse

B 4è/19
91
8 Vinco
du Plateau du Val d'Or

Laius vom Moorbeck /  Nebraska du Plateau du Val d'Or

René Deleglise

St Martin en Bière

B

5è/21
91

TL

8è/21
80,5

8

Aiglon
des Terres d'Avallon

Noble de l'Ancien Bungalow / Sanouk vom Henchman

Sandra Aubert

St Martin en Bière

B

/21
80

TL

5è/21
87

8

Triumph
du Domaine de la Sauleraie

Marcus de Marne la Vallée / Panther du Domaine de la Sauleraie

Henriette Giroix

St Martin en Bière

TL

2è/21
90,5

8

Téquila
de Schapska

Irko de l'Orée du Bosc / Oxane de l'Orée du Bosc Alain Morin

St Martin en Bière

B

8è/21
80

9 Bart Razzia du Vierzonnais / Schana des Guerriers du Crépuscule Serge François

St Martin en Bière

Brevet 92,5
9 Veihnjie
de l'Iris d'Or
Ratsel du Vierzonnais  / Tina du Chemin des Trois Hêtres Roland Popot

St Martin en Bière

C/TLS

1ère /13

C 2è/14
98,5
TLS 3è/13
91,5
9

Théo
du Domaine des Valkyries

Nounours du Domaine E-Toiles Filantes / Pam du Val des Hurles Vent Martine Le Louarn

St Martin en Bière

C 4è/14
94
8/9 Vasko
de la Nouvelle Demeure
Oural des Légendaires Vanova / Nini des Fidèles du Laugarais

Ch.Charpillenne

Côte Saint André

B 2è/9
91
PF 9è/14
93
8/9 S'Icare
du Val de Vergy

Irréel du Barry de Sybinne / One-two Val d'Auzon

Jean-Claude Feitz

Dijon

B

1er /8
97

TL 3è/8
85,5
9 Bonny
du Val des Hurles Vent

Otto Nelly des Beaux Peupliers / Reine du Val des Hurles Vent

Nathale Scribot

C.C Cotois

PF 8è/14
94
15/16 Nimitz
du Plateau du Val d'Or
Goupil du Plateau du Val d'Or / Kina von Melanchthon Serge Quartesan

CHAMP DE FRANCE
Buxy
2ème / 20

Cpt

97,86

Coupe

2è /20
294
15/16

Sagnol
du Plateau du Val d'Or

Maïk del Gobbo / Nebraska du Plateau du Val d'Or

J-Paul Meyer

CHAMP DE FRANCE
Buxy
 3ème / 20

Cpt

96,57

Coupe

3è/20
293
15/16 Tara
Vom Baumgartenfeld
Iago de Truchenne / Ola de la Source des Bois Phil. Gisselbrecht

CHAMP DE FRANCE
Buxy
9ème / 20

Cpt

94

Coupe

7è/20
284
15/16

Prince II
du Val des Hurles Vent

Pongo von der Fasanerie / Menace du Val des Hurles Vent

Michel Chenillat

CHAMP DE FRANCE
Buxy
9ème / 20

Cpt

94

Coupe

10è/20
282
15/16 Tinko
du Plateau du Val d'Or

Quatro von der Baiertalerstrasse / Nebraska du Plateau du Val d'Or

Henri  Lagalis

CHAMP DE FRANCE
Buxy
10ème / 20

Cpt

92,57

Coupe

12è/20
279

15/16 Maïka
de la Régina
Djem du Domaine du Printemps / Histine du Val des Soyeux Bernard Pellemoine

CHAMP DE FRANCE
Buxy
12ème / 20

Cpt

90,93

Coupe

14è/20
258,50
15/16

Rika
de la Vallée de Montvaux

Lask de la Vallée de Montvaux / Janaïs du Parc des Dômes Denis Chaneboux

CHAMP DE FRANCE
Buxy
14ème / 20

Cpt

89,93

Coupe

15è/20
254,50
15/16

Sandy
de Célius

Jazz de Célius / Pretty de Célius

M. Delattre

CHAMP DE FRANCE
Buxy
15ème / 20

Cpt

87,36

Coupe

11è/20
279,50
15/16 Attila
du Plateau du Val d'Or
Nimitz du Plateau du Val d'Or / Tenessee du Plateau du Val d'Or Serge Quartesan

CHAMP DE FRANCE
Buxy
16ème / 20

Cpt

85,79

Coupe

16è/20
224,50
15/16

Taïga
du Briska

Mango de la Griffe d'Or / O'mickie du Briska

Magalie Holtzer

CHAMP DE FRANCE
Buxy
17 ème / 20

Cpt

85,29

Coupe

17è/20
215
15/16

Valmy dit Varoum
de la Nouvelle Demeure

Oural des Légendaires Vanova / Nini des Fidèles du Lauragais

Gérard Dubois

CHAMP DE FRANCE
Buxy
20ème / 20

Cpt

76

Coupe

19è/20
187
22 Vidok
de la Nouvelle Demeure
Oural des Légendaires Vanova / Nini des Fidèles du Laugarais

Ch.Charpillenne

Ville sous Anjou B 4è/17
95,5
22

Bety
de la Horde Valnégrienne

Volvic du Domaine E-Toiles Filantes / Pepsi du Briska

Ch.Charpillenne

Ville sous Anjou Brevet 95,5
22/23 Xavi dit Oscar
de la Chtrolideras

Sando vom Halbenstein / Ursula de la Chtrolideras

Eliane Lavie Montrichard B

1er /15
98

TL 3è/14
95
22/23

Triumph
du Domaine de la Sauleraie

Marcus de Marne la Vallée / Panther du Domaine de la Sauleraie

Henriette Giroix Montrichard B 2è/15
97,5
TL 2è/14
95,5
PF 86,5
22/23

Pearl
du Domaine de la Sauleraie

Murintz du Normont / Leyva du Domaine de la Sauleraie

Mme Vallat Montrichard B 4è/15
95
22/23 Anthéa
de la Tanière d'Or
Saran du Pré des Rohans / Sibelle-Devils-Red aus der Nixerland   Montrichard B 80
22/23 Vinco
du Plateau du Val d'Or

Laius vom Moorbeck /  Nebraska du Plateau du Val d'Or

René Deleglise Montrichard B 89
TL 94
PF 92
22/23 S'Icare
du Val de Vergy

Irréel du Barry de Sybinne / One-two Val d'Auzon

Jean-Claude Feitz Montrichard TL 86
22/23 Veihnjie
de l'Iris d'Or
Ratsel du Vierzonnais  / Tina du Chemin des Trois Hêtres Roland Popot Montrichard PF 2è/ ?
98
30 Vidok
de la Nouvelle Demeure
Oural des Légendaires Vanova / Nini des Fidèles du Laugarais

Ch.Charpillenne

Sallanches

B

1er /11
97

TL

1er /9
91

30 Vasko
de la Nouvelle Demeure
Oural des Légendaires Vanova / Nini des Fidèles du Laugarais

Ch.Charpillenne

Sallanches

TL 2è/9
89

 

 

 

 

 

 

 

Avril

 

Janvier

Février

Mars

Avril

Mai

Juin

Juillet

Aout

Sept.

Octobre

Nov.

Déc.

Date

Nom
du Chien

Origines

Nom
du conducteur

Lieu
du concours

Éch.

Score

5/6 Aiglon
des Terres d'Avallon

Noble de l'Ancien Bungalow / Sanouk vom Henchman

Sandra Aubert Maiche B 8è/16
91
TL 1er/16
98,5
PF 8è/12
90
5/6

Basko
du Clos de Schauenberg

Iass von Arlett / Tania du Clos de Schauenberg

Roger Beaulme Maiche B 2è/16
98,5
TL 7è/16
92
5/6

Alaska
du Plateau du Val d'Or

Tennessee du Plateau du Val d'Or / Nimitz du Plateau du Val d'Or

Sylvie Marconi Champion "Espoir"
de Franche Comté

Maiche
B 9è/16
89,5
TL 3è/16
96
5/6

Bianca
du Plateau du Val d'Or

Tennessee du Plateau du Val d'Or / Nimitz du Plateau du Val d'Or

Sandrine Peltier Maiche B

11è/16
82

TL 2è/16
96,5
5/6

Stacy
du Val des Hurles Vent

Pirate du Val des Hurles Vent / Opale du Val des Hurles Vent

Norbert Dayre

Maiche C 1ère/16
98,5
TLS 7è/14
88,5
5/6

Prince II
du Val des Hurles Vent

Pongo von der Fasanerie / Menace du Val des Hurles Vent

Michel Chenillat Maiche C 2è/16
98
TLS 3è/14
98,5
5/6 Socrate
du Grand Revoyet
Nelson de Parilly / Ola du Grand Revoyet Gilbert Amiot Maiche TLS 8è/14
88
PF 3è/11
97,5
5/6

Valmy dit Varoum
de la Nouvelle Demeure

Oural des Légendaires Vanova / Nini des Fidèles du Lauragais

Gérard Dubois Maiche C 12è/16
81
TLS 9è/14
85,5
5/6

VIP
des Marais d'Elesmes

Sarco des Marais d'Elesmes / Manuel Hernandez Maiche C 7è/16
92,5
5/6

Vega
de la Nouvelle Demeure

Oural des Légendaires Vanova / Nini des Fidèles du Lauragais

Dominique Amiot Maiche PF 11è/11
81,5
             
 

 

         
             

 

 

 

 

 

 

Mai

 

Janvier

Février

Mars

Avril

Mai

Juin

Juillet

Aout

Sept.

Octobre

Nov.

Déc.

Date

Nom
du Chien

Origines

Nom
du conducteur

Lieu
du concours

Éch.

Score

             
 

 

         
             
 

 

         
             
 

 

         

 

 

 

 

 

 

Juin

 

Janvier

Février

Mars

Avril

Mai

Juin

Juillet

Aout

Sept.

Octobre

Nov.

Déc.

Date

Nom
du Chien

Origines

Nom
du conducteur

Lieu
du concours

Éch.

Score

             
 

 

         
             
 

 

         
             
 

 

         
             
 

 

         
             

 

 

 

 

 

 

Juillet

 

Janvier

Février

Mars

Avril

Mai

Juin

Juillet

Aout

Sept.

Octobre

Nov.

Déc.

Date

Nom
du Chien

Origines

Nom
du conducteur

Lieu
du concours

Éch.

Score

             
 

 

         
             
 

 

         
             
 

 

         
             

 

 

 

 

 

Août

 

Janvier

Février

Mars

Avril

Mai

Juin

Juillet

Aout

Sept.

Octobre

Nov.

Déc.

Date

Nom
du Chien

Origines

Nom
du conducteur

Lieu
du concours

Éch.

Score

30 Aiglon
des Terres d'Avallon

Noble de l'Ancien Bungalow / Sanouk vom Henchman

Sandra Aubert Ingwiller B 4è/11
92,5
TL 6è/10
96
 

 

         
             
 

 

         
             
 

 

         
             
 

 

         
             
 

 

         
             
 

 

         
             

 

 

 

 

 

 

Septembre

 

Janvier

Février

Mars

Avril

Mai

Juin

Juillet

Aout

Sept.

Octobre

Nov.

Déc.

Date

Nom
du Chien

Origines

Nom
du conducteur

Lieu
du concours

Éch.

Score

27/09 Aiglon
des Terres d'Avallon

Noble de l'Ancien Bungalow / Sanouk vom Henchman

Sandra Aubert Danjoutin B 8è/14
92,5
TL 7è/14
91
PF 11è/28
97,5
 

 

         
             
 

 

         
             
 

 

         
             
 

 

         
             
 

 

         
             
 

 

         
             

 

 

 

 

 

 

 

 

Octobre

 

Janvier

Février

Mars

Avril

Mai

Juin

Juillet

Aout

Sept.

Octobre

Nov.

Déc.

Date

Nom
du Chien

Origines

Nom
du conducteur

Lieu
du concours

Éch.

Score

18 Aiglon
des Terres d'Avallon

Noble de l'Ancien Bungalow / Sanouk vom Henchman

Sandra Aubert Bayard sur Marne B 2è/15
98
TL 11è/15
84
18 Vasko
de la Nouvelle Demeure

Oural des Légendaires Vanova / Nini des Fidèles du Lauragais

Ch.Charpillenne

Bayard sur Marne B 1er/15
99
TL 12è/15
81,5
18 Vidok
de la Nouvelle Demeure

Oural des Légendaires Vanova / Nini des Fidèles du Lauragais

Ch.Charpillenne

Bayard sur Marne B 5è/15
94
TL 6è/15
91
25 Aiglon
des Terres d'Avallon

Noble de l'Ancien Bungalow / Sanouk vom Henchman

Sandra Aubert Coulommiers B 4è/20
95
TL 9è/19
91
25 Vasko
de la Nouvelle Demeure

Oural des Légendaires Vanova / Nini des Fidèles du Lauragais

Ch.Charpillenne

St-Jean-Le-Vieux B 2è/17
95
TL 1er/17
97,5
PF 2è/20
98
25 Vidok
de la Nouvelle Demeure

Oural des Légendaires Vanova / Nini des Fidèles du Lauragais

Ch.Charpillenne

St-Jean-Le-Vieux B 4è/17
93,5
TL 14è/17
82
PF 18è/20
82
             
 

 

         
             
 

 

         
             
 

 

         
             

 

 

 

 

 

 

 

 

Novembre

 

Janvier

Février

Mars

Avril

Mai

Juin

Juillet

Aout

Sept.

Octobre

Nov.

Déc.

Date

Nom
du Chien

Origines

Nom
du conducteur

Lieu
du concours

Éch.

Score

8 V'Aubaine
du Domaine
E-Toiles Filantes

Nounours du Domaine E-Toiles Filantes / Subtile du Domaine E-Toiles Filantes

Dominique Lagal Fleure B 1ère/10
87
8

Téquila
de Schapska

Irko de l'Orée du Bosc/Oxane de l'Orée du Bosc Alain Morin Fleuré PF 4/5
80
TL 4/5
85
             
 

 

         
             
 

 

         
             
 

 

         
             
 

 

         
             
 

 

         
             

 

 

 

 

 

Décembre

 

Janvier

Février

Mars

Avril

Mai

Juin

Juillet

Aout

Sept.

Octobre

Nov.

Déc.

Date

Nom
du Chien

Origines

Nom
du conducteur

Lieu
du concours

Éch.

Score