Champions de France

Championnats de France

Vainqueurs des Grands Prix SCBA

Nationale de travail 2002

Nationale de travail 2003

Nationale de travail 2004

WUSV 2004

 

 

 

 

 

 

 

 

 


RCI

 

CHAMPIONS DE FRANCE

Année Nom du chien Origines Conducteur

1980

Ion du Rouchillou

 

M. Julliard

1981

Jillo Etang Calabri

Walk v d dreizehn/senta Etang Calabri

M. Steinberger

1982

Castor Stegwaldchen

 Axel Feldpfad /
Hidra v. Grunental

M. Riehl

1983

Olaf du Domaine des Dieux

Veus von Ecclesia Nova/
Lady du Seeweg

M. Meyer

1984

Olaf du Domaine des Dieux

Veus von Ecclesia Nova/
Lady du Seeweg

M. Meyer

1986

Ringo du Val de l'Albarine

Nalk de l'Izelette /
Madie de Fort Real

M. Frechet

1987

Ringo du Val de l'Albarine

Nalk de l'Izelette /
Madie de Fort Real

M. Frechet

1988

Irian de Versoix

Chiquo de la Cigogne /
Katta von Ursellenmoss

M. Ducommun

1989

Bruce de la Buffotière

Iwan haus Pilzweger /
Undia de la Buffotière

M. Pinard

1990

Bruce de la Buffotière

Iwan haus Pilzweger /
Undia de la Buffotière

M. Pinard

1992

Vasco du Chevalier Robert

Olaf du Domaine des Dieux /
Orssi du Ruisseau Vert

M. Esteves

1995 coupe et Championnat

Gauss de la Buffotière

Drigon de la Buffotière/Ute de la Buffotière

M. Pinard

2000 coupe

Zamb v zeuterner Himmelreich

Eddy v vorderen Schalk/Dixi v Marmorbruch

M.Aragon

2004 coupe
et
Championnat

Hoslot v d Wolfstaze

Vumm v d Kaiseraule/Yippie v Barenfang

M. Martinez

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


RCI

Championnats de France

1980

1981

1982

1983

1984

1985

1986

1987

1988

1989

1990

1991

1992

1993

1994

1995

1996

1997

1998

1999

2000

 

 2001

2002

2003

2004

  2005

 

 1980

 Class.Pts

Nom du Chien

Origines

Conducteur

1er   279

Ion du Rouchillou

 

M. Julliard

2éme  273

Nelfy Etang Calabri

 

M. Kobloth

2éme 273

Castor Stegwaldchen

 Axel Feldpfad /
Hidra v. Grunental

M. Riehl

4éme 271

Milord de la Nouvelle Demeure

Quorus de la Griffe d'Or /
Iéna de Beaumagnière

M. Sergeant

5éme 269

Dick Brunnenmuhle

  M. Horny
6éme 260 Major parc Baumann   M. Beck
8éme 251 Valph de Port Rivière   M. Manchon
9éme 247 Juppy golf Maxique   M. Clauss
9éme 247 Jillo Etang Calabri Walk v d dreizehn/senta Etang Calabri M. Steinberger
11éme  246 Jeda du Manival   M. Thiriet
13éme  240 Nirco Forêt Vosges   M. Adelaîde
13éme  216 Lax du clair ruisseau   M. Marx
15éme Lasco du ruisseau vert   M. Hubert
16éme 208

Oriot von der Silbergrube

-

M. Riehl

17éme  157 Lynx   M. Rostolland


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Championnats de France

1980

1981

1982

1983

1984

1985

1986

1987

1988

1989

1990

1991

1992

1993

1994

1995

1996

1997

1998

1999

2000

 

 2001

2002

2003

2004

  2005

 

 1981

 Class.Pts

Nom du Chien

Origines

Conducteur

1er  282 Jillo Etang Calabri Walk v d dreizehn/senta Etang Calabri M. Steinberger
2éme  278 Linda v d ziegelei helvel Brunnel   M. Loux
4éme  276

Castor Stegwaldchen

 Axel Feldpfad /
Hidra v. Grunental

M. Riehl

6éme  261

 Olène  de la Nouvelle Demeure

Ion du Rouchillou/Iéna de Beaumagnière M. Castaldin
7éme 260 Orto du clos du Schauenberg   M. Bronn
7éme 260 Mord Brunnenmuhle   M. Horny
7éme  260

Oriot von der Silbergrube

-

M. Riehl

10éme  245

Ion du Rouchillou

 

M. Julliard

11éme 244 Major parc Baumann   M. Beck
13éme  233 Nirco Forêt Vosges   M. Adelaîde
14éme  232 Jeda du Manival   M. Thiriet
15éme  207 Maiko du Font des Chasserons   M. Hof
17éme 174

Milord de la Nouvelle Demeure

Quorus de la Griffe d'Or /
Iéna de Beaumagnière

M. Sergeant

18éme  173 Lax du clair ruisseau   M. Marx


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Championnats de France

1980

1981

1982

1983

1984

1985

1986

1987

1988

1989

1990

1991

1992

1993

1994

1995

1996

1997

1998

1999

2000

 

 2001

2002

2003

2004

  2005

 

  1982

 Class.Pts

Nom du Chien

Origines

Conducteur

1er  276

Castor Stegwaldchen

 Axel Feldpfad /
Hidra v. Grunental

M. Riehl

2éme  276

Nouky de la griffe d'Or 

 

M. Soret

5éme 270

Orto du clos du Schauenberg

 

M. Bronn

6éme  265

Nenzi Plaine soleil

 

M. Halter

7éme  264

Oriot von der Silbergrube

-

M. Riehl

8éme  254

Reza du Schnepfenthal

 

M. Boisseau

9éme  248

Olaf du domaine des Dieux

Veus von Ecclesia Nova/
Lady du Seeweg

M. Meyer

9éme  248

Osfart de Ruynes de Gerbal

Quax Bubenlachring / Lara de la tour Madeleine

M. Arguel

12éme  237

Milord du val de la Souffel

 

M. Brand

13éme  228

Nest du Moulin du Kronthal

 

M. Ritty

14éme  227

Odrix de la Vallée des Anges

 

M. Morales

15éme  224

Major parc Baumann

 

M. Beck

18éme  213

Markus de Port Rivière

 

M. Demangel

19éme  185

Mord Brunnenmuhle

 

M. Horny

19éme  185

Naïc Breimuhle

-

M. Zinck

21éme  167

Milord de la Nouvelle Demeure

Quorus de la Griffe d'Or /
Iéna de Beaumagnière

M. Sergeant

22éme  165

Nector de Port Rivière

 

Melle Marcy


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Championnats de France

1980

1981

1982

1983

1984

1985

1986

1987

1988

1989

1990

1991

1992

1993

1994

1995

1996

1997

1998

1999

2000

 

 2001

2002

2003

2004

  2005

 

  1983

 Class.Pts

Nom du Chien

Origines

Conducteur

 1er
285

Olaf du Domaine des Dieux

Veus von Ecclesia Nova/
Lady du Seeweg

M. Meyer

3ème
281

Onko Guide Barber.

-

M. Gress

4ème
280

Major Parc Baumann

-

M. Beck

 5ème
277

Orto du Clos du Schauenberg

-

M. Bronn

 6ème
270

Castor Stegwaldchen

 Axel Feldpfad /
Hidra v. Grunental

M. Riehl

 7ème
268

Milord de la Nouvelle Demeure

Quorus de la Griffe d'Or /
Iéna de Beaumagnière

M. Sergeant

 8ème
267

Omar de la Baie d'Oranie

-

M. Ortega

 8ème
267

Oriot von der Silbergrube

-

M. Riehl

 10ème
261

Nouky de la Griffe d'Or

-

M. Soret

 10ème
261

Nector de Port Rivière

-

Mlle Marcy

 10ème
261

Ringo du Val de l'Albarine

Nalk de l'Izelette /
Madie de Fort Real

M. Frechet

 13ème
260

Naïc Breimuhle

-

M. Zinck

 14ème
258

Pais Quartier Ostwinkel

-

M. Aragon

 14ème
258

Pirole Château Munoze

-

M. Tacaille

 16ème
256

Pacha de la Chapelle des Tilleuls

-

M. Jaeger

 17ème
255

Olène de la Nouvelle Demeure

Ion du Rochillou /
Iéna de Beaumagnière

M. Gastaldin

 18ème
252

Olf Château Bac

Jasco du Clos de Schauenberg /
Letty von Haus Morgen

M. Muller

 19ème
245

Nico Gué Farou

-

M. Salomon

 19ème
245

Prim du Clos des Trois Lys

Shell de Gerbe de Granval /
Irmi du Val de la Souffel

M. Bandet

 23ème
228

Ramdam Balme Epy

Othello du Brotch /
Orana du Tannenpark

M. Manchon

 24ème
189

Nerval Etang Calabri

-

M. Thiellon


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Championnats de France

1980

1981

1982

1983

1984

1985

1986

1987

1988

1989

1990

1991

1992

1993

1994

1995

1996

1997

1998

1999

2000

 

 2001

2002

2003

2004

  2005

 

1984

  Class. Pts

Nom du Chien

Origines

Conducteur

 1er
294

Olaf du Domaine des Dieux

Veus von Ecclesia Nova /
Lady du Seeweg

M. Meyer

5ème
281

Ringo du Val de l'Albarine

Nalk de l'Izelette /
Madie de Fort Real

M. Frechet

7ème
277

Olène de la Nouvelle Demeure

Ion du Rochillou /
Iéna de Beaumagnière

M. Gastaldin

 8ème
275

Olf Château Bac

Jasco du Clos de Schauenberg /
Letty von Haus Morgen

M. Muller

 9ème
272

Omar de la Baie d'Oranie

-

M. Ortega

 9ème
272

Sacco de Géronimo

-

M. Lagares

 11ème
271

Pacha de la Chapelle des Tilleuls

-

M. Jaeger

 12ème
269

Schann Vallée des Anges

Rudger du Clan des Lombards /
Nichka de la Vallée des Anges

Mme Boussugue

 13ème
267

Pais Quartier Ostwinkel

-

M. Aragon

 14ème
266

Narvick de la Griffe d'Or

-

M. Soret

 15ème
265

Ramdam Balme Epy

Othello du Brotch / Orana du Tannenpark

M. Manchon

 16ème
262

Reza du Schnepfenthal

Drigon von Fuhrmanshoff / Lirka du Val des Hurles Vent

M. Boisseau

 18ème
256

Omar du Bois Défasque

Messire de Fonrose / Javotte du Bois Défasque

M. Vacher

 19ème
248

Nico Gué Farou

-

M. Salomon

 20ème
247

Omar Roche Diable

-

M. Degen

 21ème
239

Mylord du Val de la Souffel

-

M. Brandt

 22ème
238

Pax de Navilly

-

M. Fray

 24ème
193

Rex de la Buffotière

Imbis aus Wettenscheid /
Land de la Buffotière

M. Trochu

 25ème
189

Prim du Clos des Trois Lys

Shell de Gerbe de Granval /
Irmi du Val de la Souffel

M. Bandet

 26ème
180

Milord de la Nouvelle Demeure

Quorus de la Griffe d'Or /
Iéna de Beaumagnière

M. Sergeant

 27ème
176

Orto du Clos du Schauenberg

-

M. Bronn

 28ème
150

Odrix de la Vallée des Anges

-

M. Morales

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Championnats de France

1980

1981

1982

1983

1984

1985

1986

1987

1988

1989

1990

1991

1992

1993

1994

1995

1996

1997

1998

1999

2000

 

 2001

2002

2003

2004

  2005

 

1985

  Class. Pts

Nom du Chien

Origines

Conducteur

 2ème
291

Olaf du Domaine des Dieux

Veus von Ecclesia Nova /
Lady du Seeweg

M. Meyer

3ème
284

Tex de la Nouvelle Demeure

Olaf du Domaine des Dieux /
Olène de la Nouvelle Demeure

M. Gastaldin

4ème
280

Reza du Schnepfenthal

Drigon von Fuhrmanshoff /
Lirka du Val des Hurles Vent

M. Boisseau

 5ème
279

Touna de la Perle des Vosges

Miko du Chalusset /
Maya Honeck

M. Philipps

 6ème
275

Ringo du Val de l'Albarine

Nalk de l'Izelette /
Madie de Fort Real

M. Frechet

 6ème
275

Sphinx du Vieux Moulin

Olaf du Domaine des Dieux /
Orka de Goulbeaudière

M. Aragon

 8ème
272

Six du Maine des Sources

Négus de Naphil /
Mina du Maine Giraud

M. Bernardinis

 9ème
267

Rex de la Buffotière

Imbis aus Wattenscheld /
Laud de la Buffotière

M. Trochu

 10ème
262

Serac de Navilly

Ott du Brotch /
Lodi de Navilly

M. Magnin

 11ème
257

Olf du Château du Bac

Jasco du Clos de Schauenberg /
Letty von Haus Morgen

M. Muller

 12ème
255

Schann Vallée des Anges

Rudger du Clan des Lombards /
Nichka de la Vallée des Anges

Mlle Boussugue

 14ème
247

Omar du Bois Défasque

Messire de Fonrose /
Javotte du Bois Défasque

M. Vacher

 15ème
242

Varko de la Marottière

Kay von Hirtgarten /
Blanca von der Trigonia

Mme Marcy

 16ème
237

Prim du Clos des Trois Lys

Shell de Gerbe de Granval /
Irmi du Val de la Souffel

M. Bandet

 18ème
227

Taylor du Rocher de Canderon

Jung de Navilly /
Malou de la Bigarrure

M. Devillers

 19ème
217

Stef de Navilly

Ott du Brotch /
Malou de la Petite Bossière

M. Fray

 21ème
203

Thann de la Vallée des Anges

Carlo Abtei Werden /
Nichka de la Vallée des Anges

M. Boyer

 23ème
172

Spirou de Monteuffel

Jarg de Montreborg /
Nanda de Montreborg

M. Rostolland

 24ème
171

Punch du Haut Pontac

-

M. Costard

 25ème
170

Rindal de la Touloubre

Nalic de Gerbe de Granval /
Naya de la Touloubre

M. Ravanas

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 


Championnats de France

1980

1981

1982

1983

1984

1985

1986

1987

1988

1989

1990

1991

1992

1993

1994

1995

1996

1997

1998

1999

2000

 

 2001

2002

2003

2004

  2005

 

1986

 Class. Pts

Nom du Chien

Origines

Conducteur

 1er
290

Ringo du Val de l'Albarine

Nalk de l'Izelette /
Madie de Fort Real

M. Frechet

2ème
288

Sphinx du Vieux Moulin

Olaf du Domaine des Dieux/
Orka de Goulbeaudière

M. Aragon

3ème
280

Touna de la Perle des Vosges

Miko du Chalusset /
Maya Honeck

M. Philipps

 4ème
278

Tex de la Nouvelle Demeure

Olaf du Domaine des Dieux/
Olène de la Nouvelle Demeure

M. Gastaldin

 5ème
275

Olf du Château du Bac

Jasco du Clos de Schauenberg /
Letty von Haus Morgen

M. Muller

 6ème
274

Reza du Schnepfenthal

Drigon von Fuhrmanshoff /
Lirka du Val des Hurles Vent

M. Boisseau

 7ème
272

Taunus du Lac des Chevaux

Jupp von haus Loverich /
Prima de Franquières

M. Cailleau

 7ème
272

Varko de la Marottière

Kay von Hirtgarten /
Blanca von der Trigonia

Mme Marcy

 11ème
268

Taylor du Rocher de Canderon

Jung de Navilly /
Malou de la Bigarrure

M. Devillers

 12ème
267

Tark du Matterberg

Basko von haus Ellenbeck /
Nitouche du Matterberg

M. Fischer

 12ème
267

Sirex du Val d'Albarine

Othello du Brotch /
Madie de Fort Réal

M. Michard

 14ème
265

Six du Maine des Sources

Négus de Naphil /
Mina du Maine Giraud

M. Bernardinis

 15ème
264

Serac de Navilly

Ott du Brotch /
Lodi de Navilly

M. Magnin

 16ème
263

Rex de la Buffotière

Imbis aus Wattenscheld /
Laud de la Buffotière

M. Trochu

 17ème
256

Tom du Matterberg

Basko von haus Ellenbeck /
Nitouche du Matterberg

M. Schwendemann

 18ème
255

Tijane de la Nouvelle Demeure

Olaf du Domaine des Dieux/
Olène de la Nouvelle Demeure

M. Gastaldin

 20ème
248

Troll du Fossé des Pandours

Stiwell du Fossé des Pandours /
Oase du Brotch

M. Watzky

 21ème
219

Rindal de la Touloubre

Nalic de Gerbe de Granval/
Naya de la Touloubre

M. Ravanas


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Championnats de France

1980

1981

1982

1983

1984

1985

1986

1987

1988

1989

1990

1991

1992

1993

1994

1995

1996

1997

1998

1999

2000

 

 2001

2002

2003

2004

  2005

 

1987

 Class. Pts

Nom du Chien

Origines

Conducteur

 1er
288

Ringo du Val de l'Albarine

Nalk de l'Izelette /
Madie de Fort Real

M. Frechet

2ème
287

Irian de Versoix

Chiquo de la Cigogne /
Katta von Ursellenmoss

M. Ducommun

3ème
285

Sphinx du Vieux Moulin

Olaf du Domaine des Dieux /
Orka de Goulbeaudière

M. Aragon

 5ème
281

Taylor du Rocher de Canderon

Jung de Navilly /
Malou de la Bigarrure

M. Devillers

 6ème
279

Tex de la Nouvelle Demeure

Olaf du Domaine des Dieux /
Olène de la Nouvelle Demeure

M. Gastaldin

 8ème
275

Jikan de la Page Blanche

-

M. Sopena

 9ème
274

Reza du Schnepfenthal

Drigon von Fuhrmanshoff /
Lirka du Val des Hurles Vent

M. Boisseau

 10ème
272

Varko de la Marottière

Kay von Hirtgarten /
Blanca von der Trigonia

Mme Marcy

 10ème
272

Tzar des Placides

-

M. Gouel

 12ème
271

Urf du Faehrgaessel

-

M. Soulard

 13ème
268

Six du Maine des Sources

Négus de Naphil /
Mina du Maine Giraud

M. Bernardinis

 14ème
263

Troll du Fossé des Pandours

Stiwell du Fossé des Pandours /
Oase du Brotch

M. Watzky

 15ème
247

Varko de la Marottière

Kay von Hirtgarten /
Blanca von der Trigonia

Mme Marcy

 18ème
226

Ugo de la Brionnerie

Quai von der Boxhochburg / Banja von der Eiterser Schweiz

M. Casseville

 21ème
185

Vick de la Tour d'Obernai

Tsar du Domaine de Sanctae Crucis /
Riva du Domaine de Sanctae Crucis

M. Tacaille

 22ème
174

Rex de la Buffotière

Imbis aus Wattenscheld /
Laud de la Buffotière

M. Trochu

 23ème
173

Ubu de la Page Blanche

Carlo von der Abtei Werden /
Rally de la Page Blanche

M. Hervé

 24ème
144

Rindal de la Touloubre

Nalic de Gerbe de Granval /
Naya de la Touloubre

M. Ravanas

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Championnats de France

1980

1981

1982

1983

1984

1985

1986

1987

1988

1989

1990

1991

1992

1993

1994

1995

1996

1997

1998

1999

2000

 

 2001

2002

2003

2004

  2005

 

  1988

  Class. Pts

Nom du Chien

Origines

Conducteur

 1er
286

Irian de Versoix

Chiquo de la Cigogne /
Katta von Ursellenmoss

M. Ducommun

4ème
277

Tex de la Nouvelle Demeure

Olaf du Domaine des Dieux /
Olène de la Nouvelle Demeure

M. Gastaldin

5ème
276

Sphinx du Vieux Moulin

Olaf du Domaine des Dieux /
Orka de Goulbeaudière

M. Aragon

 7ème
273

Vasco du Chevalier Robert

Olaf du Domaine des Dieux /
Orssi du Ruisseau Vert

M. Esteves

 8ème
267

Rindal de la Touloubre

Nalic de Gerbe de Granval /
Naya de la Touloubre

M. Ravanas

 10ème
260

Reza du Schnepfenthal

Drigon von Fuhrmanshoff /
Lirka du Val des Hurles Vent

M. Boisseau

 12ème
255

Serac de Navilly

Ott du Brotch /
Lodi de Navilly

M. Magnin

 13ème
254

Ulkan de la Page Blanche

Carlo von der Abtei Werden /
Rolly de la Page Blanche

M. Sopena

 14ème
253

Voxane

Ralf de l'Albanais /
Saga du Pas de la Coche

M. Béroud

 15ème
247

Tijane de la Nouvelle Demeure

Olaf du Domaine des Dieux /
Olène de la Nouvelle Demeure

M. Gastaldin

 17ème
238

Ugo de la Brionnerie

Quai von der Boxhochburg /
Banja von der Eiterser Schweiz

M. Casseville

 18ème
230

Ulysse

-

M. Joho

 19ème
229

Spirou de Monteuffel

Jarg de Montreborg /
Nanda de Montreborg

M. Rostolland

 20ème
227

Tzar des Placides

-

M. Gouhel

 21ème
224

Rex de la Buffotière

Imbis aus Wattenscheld /
Laud de la Buffotière

M. Trochu

 23ème
218

Taylor du Rocher de Canderon

Jung de Navilly /
Malou de la Bigarrure

M. Devillers

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Championnats de France

1980

1981

1982

1983

1984

1985

1986

1987

1988

1989

1990

1991

1992

1993

1994

1995

1996

1997

1998

1999

2000

 

 2001

2002

2003

2004

  2005

 

  1989

Class. Pts

Nom du Chien

Origines

Conducteur

 1er
282

Bruce de la Buffotière

Iwan haus Pilzweger /
Undia de la Buffotière

M. Pinard

3ème
278

Vasco du Chevalier Robert

Olaf du Domaine des Dieux /
Orssi du Ruisseau Vert

M. Esteves

5ème
270

Brice de Noressag

Irk von Arminius /
Uscott de Noressag

M. Autuoro

 8ème
262

Taylor du Rocher de Canderon

Jung de Navilly /
Malou de la Bigarrure

M. Devillers

 9ème
260

Volkan des Monts du Vivarais

Rondo du Brotch /
Oulva des Monts du Vivarais

M. Blache

 10ème
253

Tijane de la Nouvelle Demeure

Olaf du Domaine des Dieux/
Olène de la Nouvelle Demeure

M. Gastaldin

 11ème
252

Ugo de la Brionnerie

Quai von der Boxhochburg / Banja von der Eiterser Schweiz

M. Casseville

 13ème
250

Sphinx du Vieux Moulin

Olaf du Domaine des Dieux / Orka de Goulbeaudière

M. Aragon

 14ème
238

Voxane

Ralf de l'Albanais /
Saga du Pas de la Coche

M. Béroud

 16ème
177

Urack du Domaine de Valetière

Rocco de la Chapelle St Roch/
Popsie

M. Billon



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Championnats de France

1980

1981

1982

1983

1984

1985

1986

1987

1988

1989

1990

1991

1992

1993

1994

1995

1996

1997

1998

1999

2000

 

 2001

2002

2003

2004

  2005

 

  1990

  Class. Pts

Nom du Chien

Origines

Conducteur

 1er
291

Bruce de la Buffotière

Iwan haus Pilzweger /
Undia de la Buffotière

M. Pinard

2ème
288

Caro du Val des Hurles Vent

Urtho du Home de la Gérardière /
Aidi du Val des Hurles Vent

M. Seifritz

4ème
282

Brice de Noressag

Irk von Arminius /
Uscott de Noressag

M. Autuoro

 5ème
281

Bianca du Domaine de la Moder

Olaf du Domaine des Dieux /
Ursula von der Gansenhardt

M. Meyer

 8ème
277

Volkan des Monts du Vivarais

Rondo du Brotch /
Oulva des Monts du Vivarais

M. Blache

 8ème
277

Jolie von Burg Tiersperg

Mike am Bitschacker /
Britta von Burg Tiersperg

M. Bronn

 10ème
276

Vulcain du Col du Donon

Roy de la Digue du Rhin /
Palma du Clos des 7 Fontaines

M. Willig

 10ème
276

Urack du Domaine de Valetière

Rocco de la Chapelle St Roch /
Popsie

M. Billon

 12ème
275

Vasco du Chevalier Robert

Olaf du Domaine des Dieux /
Orssi du Ruisseau Vert

M. Esteves

 14ème
274

Ulkan de la Page Blanche

Carlo von der Abtei Werden /
Rolly de la Page Blanche

M. Sopena

 16ème
272

Volter du Val des Hurles Vent

Onix du Soleil Ardent /
Slinda du Val des Hurles Vent

M. Domeneck

 16ème
272

Boy de la Tour des Romains

Olaf du Domaine des Dieux /
Sandie du Lac des Pigeons

M. Menninger

 18ème
271

Abally de la Buffotière

Rex de la Buffotière /
Undia de la Buffotière

M. Trochu

 20ème
Abandon

Tijane de la Nouvelle Demeure

Olaf du Domaine des Dieux /
Olène de la Nouvelle Demeure

M. Gastaldin


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Championnats de France

1980

1981

1982

1983

1984

1985

1986

1987

1988

1989

1990

1991

1992

1993

1994

1995

1996

1997

1998

1999

2000

 

 2001

2002

2003

2004

  2005

 

  1991 ( les Excellents et les Très bon )

  Class. Pts

Nom du Chien

Origines

Conducteur

2éme  287

Caro du Val des Hurles Vent

Urtho du Home de la Gérardière/Aïdi du val des Hurles vent

M. Seifritz

3éme 283

Ulkan de la Page Blanche

Carlo von der Abtei Werden /
Rolly de la Page Blanche

M. Sopena

6éme 281

Jolie von Burg Tiersperg

Mike am Bitschacker /
Britta von Burg Tiersperg

M. Bronn

8éme   279

Bianca du Domaine de la Moder

Olaf du Domaine des Dieux /
Ursula von der Gansenhardt

M. Meyer

9éme  279

Vasco du Chevalier Robert

Olaf du Domaine des Dieux /
Orssi du Ruisseau Vert

M. Esteves

10éme 278

Brice de Noressag

Irk von Arminius /
Uscott de Noressag

M. Autuoro

12éme  277

Unia du Chateau de Hohenfels

Cyras dem Weinsbergtal/Britta von Letter Berg

M. Schuster

13éme 274

Urack du Domaine de Valetière

Rocco de la Chapelle St Roch /
Popsie

M. Billon

14éme  273

Abally de la Buffotière

Rex de la Buffotière /
Undia de la Buffotière

M. Trochu

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Championnats de France

1980

1981

1982

1983

1984

1985

1986

1987

1988

1989

1990

1991

1992

1993

1994

1995

1996

1997

1998

1999

2000

 

 2001

2002

2003

2004

  2005

 

  1992 ( les Excellents et les Très bon )

  Class. Pts

Nom du Chien

Origines

Conducteur

1er  291

Vasco du Chevalier Robert

Olaf du Domaine des Dieux /
Orssi du Ruisseau Vert

M. Esteves

2éme   289

Caro du Val des Hurles Vent

Urtho du Home de la Gérardière/Aïdi du val des Hurles vent

M. Seifritz

5éme   286

Bianca du Domaine de la Moder

Olaf du Domaine des Dieux /
Ursula von der Gansenhardt

M. Meyer

7éme   283

Athos  v d Gansenhardt

Rufus  v d Gansenhardt/ Taisie du coteau blanc

M. Adelheim

8éme  282

Jolie von Burg Tiersperg

Mike am Bitschacker /
Britta von Burg Tiersperg

M. Bronn

9éme  281

Carlo du Domaine de la Moder

 

M. Rischmann

11éme  275

Clip du Val des Hurles Vent

Urtho du Home de la Gérardière/Aïdi du val des Hurles vent

M. Dudit

13éme  271 

Ulk du château de Hohenfels

 

M. Lieb

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Championnats de France

1980

1981

1982

1983

1984

1985

1986

1987

1988

1989

1990

1991

1992

1993

1994

1995

1996

1997

1998

1999

2000

 

 2001

2002

2003

2004

  2005

 

  1993 ( les Excellents et les Très bon )

  Class. Pts coupe

Class. Pts Championnat

Nom du Chien

Origines

Conducteur

5éme  284

18éme  284

Athos  v d Gansenhardt

Rufus  v d Gansenhardt/ Taisie du coteau blanc

M. Adelheim

7éme 282

6éme  1972

Castor de l'outre forêt

Unik du seeweg/Unic du lac de Hanau

M. Stauth

9éme  276

8éme  1963

Abally de la Buffotière

Rex de la Buffotière /
Undia de la Buffotière

M. Trochu

10éme 275

10éme  1935

Calif

Salko du carroi Ragueneau/ Vega de pierrefonds

M. Thiriet

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Championnats de France

1980

1981

1982

1983

1984

1985

1986

1987

1988

1989

1990

1991

1992

1993

1994

1995

1996

1997

1998

1999

2000

 

 2001

2002

2003

2004

  2005

 

1994 ( les Excellents et les Très bon )

  Class. Pts coupe

Class. Pts Championnat

Nom du Chien

Origines

Conducteur

6éme 275

7éme 827

Boss du Pont du Palm Rhin

Olaf du domaine des Dieux/Undra des Cynocommandos

M. Waldecker

10éme  273

/

Athos  v d Gansenhardt

Rufus  v d Gansenhardt/ Taisie du coteau blanc

M. Adelheim

11éme 270

9éme  817

Dick de la vieille ferme de Modenheim

Clotho v h Beck/ Bibi des trois vieilles Maisons

M. Bruckert

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Championnats de France

1980

1981

1982

1983

1984

1985

1986

1987

1988

1989

1990

1991

1992

1993

1994

1995

1996

1997

1998

1999

2000

 

 2001

2002

2003

2004

  2005

 

1995 ( les Excellents et les Très bon )

  Class. Pts coupe

Class. Pts Championnat

Nom du Chien

Origines

Conducteur

1er 291

1er 872

Gauss de la Buffotière

Drigon de la Buffotière/Ute de la Buffotière

M. Pinard

11éme 278

13éme 818

Falko de la plaine du soleil

Beuck du val d'Auzon/Urka

M. Gress

12éme 278

10éme  839

Timo v steppenbrunnen

Lerry v steppenbrunnen/Kora v steppenbrunnen

M.Interrante


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Championnats de France

1980

1981

1982

1983

1984

1985

1986

1987

1988

1989

1990

1991

1992

1993

1994

1995

1996

1997

1998

1999

2000

 

 2001

2002

2003

2004

  2005

 

1996 ( les Excellents et les Très bon )

Pas de Bergers Allemands ayant obtenu en 1996 le qualificatif Excellent ou Très bon

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Championnats de France

1980

1981

1982

1983

1984

1985

1986

1987

1988

1989

1990

1991

1992

1993

1994

1995

1996

1997

1998

1999

2000

 

 2001

2002

2003

2004

  2005

 

1997 ( les Excellents et les Très bon )

Pas de Bergers Allemands ayant obtenu en 1997 le qualificatif Excellent ou Très bon

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Championnats de France

1980

1981

1982

1983

1984

1985

1986

1987

1988

1989

1990

1991

1992

1993

1994

1995

1996

1997

1998

1999

2000

 

 2001

2002

2003

2004

  2005

 

1998 ( les Excellents et les Très bon )

  Class. Pts coupe

Class. Pts Championnat

Nom du Chien

Origines

Conducteur

4éme 283

14éme 824

Hera du Niclausenholz

Cito  v Kirschental/ Eva du Niclausenholz

M.Bingler

5éme 282

3éme  845

Zamb v zeuterner Himmelreich

Eddy v vorderen Schalk/Dixi v Marmorbruch

M.Aragon

6éme 281

5éme 839

Marquis du domaine du Printemps

Caro du val des Hurles vent/

M.Seifritz

7éme 281

8éme 829

Aicha v gelben Ruhl

Yasko v Dreibirkenhain/Fella v Gelben

M.Bidaine

8éme  276

10éme  828

Ike de la maison du travail

Gabin du beffroi Artésien/ Crique de la maison du travail

M.Vinhas


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Championnats de France

1980

1981

1982

1983

1984

1985

1986

1987

1988

1989

1990

1991

1992

1993

1994

1995

1996

1997

1998

1999

2000

 

 2001

2002

2003

2004

  2005

 

1999 ( les Excellents et les Très bon )

  Class. Pts coupe

Class. Pts Championnat

Nom du Chien

Origines

Conducteur
5éme  278 7éme  843 Boris v Escheneck Vumm v d Kaiseraule/Sissy v Escheneck M.Schneider
6éme 277 6éme 846

Zamb v zeuterner Himmelreich

Eddy v vorderen Schalk/Dixi v Marmorbruch

M.Aragon

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Championnats de France

1980

1981

1982

1983

1984

1985

1986

1987

1988

1989

1990

1991

1992

1993

1994

1995

1996

1997

1998

1999

2000

 

 2001

2002

2003

2004

  2005

 

2000 ( les Excellents et les Très bon )

  Class. Pts coupe

Class. Pts Championnat

Nom du Chien

Origines

Conducteur

1er 290

3éme  856

Zamb v zeuterner Himmelreich

Eddy v vorderen Schalk/Dixi v Marmorbruch

M.Aragon

11éme  278

17éme 809

Look de Valsory

Arek de Valsory/Gora v d Tribonia

Mme Lopez

12éme  276

14éme 815

Marvyn de Naphil

Paso v Neuen Berg/Hida de Naphil

M.Casseville

15éme 272

7éme  847

Lord du val des Hurles vent

Isko de la Légende de Chantevent/Inouche du val des Hurles vent

M.Dordoigne

16éme 272

10éme 826

Irk v Burg Tiersperg

Ando v schloss Zweibruggen/Olga v Geiersnest

M.Roser

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Championnats de France

1980

1981

1982

1983

1984

1985

1986

1987

1988

1989

1990

1991

1992

1993

1994

1995

1996

1997

1998

1999

2000

 

 2001

2002

2003

2004

  2005

 

2001 ( les Excellents et les Très bon )

  Class. Pts coupe

Class. Pts Championnat

Nom du Chien

Origines

Conducteur

7éme 283

/

Nero de Valsory

Aly v Vordersteinvald/Boa v Schiffgarten

M. Willig

8éme  283

/

Mitch v d Klosterwiese

Kay  v lussen/Assi v Taubergieben

M. Bussinger

9éme 283

3éme 853

Olek de Valsory

Nick v Heilligenbosch/Britta v Schiffgarten

M. Galka

15éme 276

10éme 836

Impact de la fée Mélusine

Caro du val des Hurles vent/Celia de  la Nouvelle demeure

M.allerme

17éme  275

/

Irk v Burg Tiersperg

Ando v schloss Zweibruggen/Olga v Geiersnest

M.Roser

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Championnats de France

1980

1981

1982

1983

1984

1985

1986

1987

1988

1989

1990

1991

1992

1993

1994

1995

1996

1997

1998

1999

2000

 

 2001

2002

2003

2004

  2005

 

2002 ( les Excellents et les Très bon )

  Class. Pts coupe

Class. Pts Championnat

Nom du Chien

Origines

Conducteur

7éme 281

8éme 842

Olek de Valsory

Nick v Heilligenbosch/Britta v Schiffgarten

M. Galka

11éme 273

12éme 831

Nevie de Valsory

Aly v Vordersteinvald/Boa v Schiffgarten

M. Watzky

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Championnats de France

1980

1981

1982

1983

1984

1985

1986

1987

1988

1989

1990

1991

1992

1993

1994

1995

1996

1997

1998

1999

2000

 

 2001

2002

2003

2004

  2005

 

2003 ( les Excellents et les Très bon )

  Class. Pts coupe

Class. Pts Championnat

Nom du Chien

Origines

Conducteur

2éme  287

4éme 858

Phalk de Valsory

Nero de Valsory/Britta v Schiffgarten

M.Leroy

4éme 285

2éme   863

Olek de Valsory

Nick v Heilligenbosch/Britta v Schiffgarten

M. Galka

5éme  283

6éme  854

Hoslot v d Wolfstaze

Vumm v d Kaiseraule/Yippie v Barenfang

M. Martinez

12éme 275

10éme 835

Oslo de Valsory

Nick v Heilligenbosch/Britta v Schiffgarten

M. N'Guyen

16éme 271

18éme  815

Odin  v d Klosterwiese

Kay v Lussen/Assi v Taubergierssen

M. Gress

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Championnats de France

1980

1981

1982

1983

1984

1985

1986

1987

1988

1989

1990

1991

1992

1993

1994

1995

1996

1997

1998

1999

2000

 

 2001

2002

2003

2004

  2005

 

2004  Eyragues

  Class. Pts coupe

Class. Pts Championnat

Nom du Chien

Origines

Conducteur

1er 294

1er  870

Hoslot v d Wolfstaze

Vumm v d Kaiseraule/Yippie v Barenfang

M. Martinez

4éme  282

3éme   840

Phalk de Valsory

Nero de Valsory/Britta v Schiffgarten

M.Leroy

8éme 278

9éme  831

Babette v Wellental

 

M.Maier

12éme 271

12 éme  819

Don v h Auslander

 

M.Schneider

17éme 261

14éme  803

Punch de Kamtphania

 

M. Stab

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  Championnats de France

1980

1981

1982

1983

1984

1985

1986

1987

1988

1989

1990

1991

1992

1993

1994

1995

1996

1997

1998

1999

2000

 

 2001

2002

2003

2004

  2005

 

2005

 Class.

Sél.

Coupe

Total

Nom du Chien

Conducteur

 

13

568

248

816

Phalk de Valsory

Leroy Nicolas

 

18

538

252

790

Talco du Clos Schauenberg

Camacho Ilidio

 

19

544

243

787

Texane de Valsory

Girault William

 

21

542

238

780

Rex de l’Erkadyl

Venza Joseph

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

PALMARES DES GRANDS PRIX SCBA

 

ANNEE NOM DU CHIEN ORIGINES NOM DU CONDUCTEUR
1987

Ulkan de la Page Blanche

Carlo v d Abtei Werden/Rolly de la Page Blanche

M. Sopena

1988

Taylor du Rocher de Canderon

Jung de Navilly/Malou de la Bigarrure

M. Devillers

1989

Bruce de la Buffotière

Iwan haus Pilzweger /
Undia de la Buffotière

M. Pinard

1990

Caro du Val des Hurles Vent

Urtho du Home de la Gérardière/Aïdi du val des Hurles vent

M. Seifritz

1991

Casar du Schnepfenthal

Endro v Michelskirchen/Una du Schnepfenthal

M.Boisseau

1992

Dayo de la tour des Romains

Agent v Lauerhof/Sandie du lac des pigeons

M. Kleimann

1993

Corsaire du domaine de Skitings Buhel

Tomm v Gunsbach/Paméla v d Ernetranch

M. Schneider

1994

non organisé

 

 

1995

non organisé

 

 

1996

Hera du Niclausenholz

Cito  v Kirschental/ Eva du Niclausenholz

M.Bingler

1997

Zamb v zeuterner Himmelreich

Eddy v vorderen Schalk/Dixi v Marmorbruch

M.Aragon

1998

Hera du Niclausenholz

Cito  v Kirschental/ Eva du Niclausenholz

M.Bingler

1999

Hein v gelben Ruhl

 

M. Bricka

2000

Irk v Burg Tiersperg

Ando v schloss Zweibruggen/Olga v Geiersnest

M.Roser

2001

Nevie de Valsory

Aly v Vordersteinvald/Boa v Schiffgarten

M. Watzky

2002

Olek de Valsory

Nick v Heilligenbosch/Britta v Schiffgarten

M. Galka

2003

Hoslot v d Wolfstaze

Vumm v d Kaiseraule/Yippie v Barenfang

M. Martinez

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

GRANDS PRIX S.C.B.A. 2002 Semur

Certificat

Nom du chien

Origines

Nom du conducteur

Pointage

Place

Reemake du bois de beautheac   M. Morel 288 1er

Échelon 1

Nom du chien

Origines

Nom du conducteur

Pointage

Place

Rudy du Normont Romeo v Pallas Athene/Lottie du Normont M. Serrano 277 1er
Rosel des Orckis de l'Adret Olex de Valsory/Leila des Garrigues de la Madeleine M. Lagorgette 276 2éme
Rio du Pech Peyrou Jalk de la chaume des daims/Macha du Pech Peyrou M. Lemain  267 3éme
Rift du val des Hurles vent Obelix du val des Hurles vent/New's  du val des Hurles vent M. Daraize 258 4éme
Ralf des Légendaires Vanova Maloon des Légendaires Vanova/ Orlée des Légendaires Vanova Mme Rota 216  5éme


Échelon 2

Nom du chien

Origines

Nom du conducteur

Pointage

Place

P'Tit philou des perles de l'étang Jump du vieux Autunois/Yola v Huhnersedel M. Bonnardel 261 1er
Nanouk de Philernamos Milan des marais d'elesmes/Ilphie de Philernamos M. Marissael 214 2éme

Échelon 3 ( les EXC et les TB )

Nom du chien

Origines

Nom du conducteur

Pointage

Place

Olek de Valsory

Nick v Heilligenbosch/Britta v Schiffgarten

M. Galka

289

1er

Hoslot v d Wolfstaze

Vumm v d Kaiseraule/Yippie v Barenfang

M. Martinez

289

2éme

Mitch v d Klosterwiese

Kay  v lussen/Assi v Taubergieben

Mme Knauss 

285

3éme

Nevie de Valsory

Aly v Vordersteinvald/Boa v Schiffgarten

M. Watzky

282

4éme

Maik du clos de Hanhoffen

Flay de la source de seebach/cindy du hohmannsfeld

M.Singer

276

5éme
Orlof de Valsory Nick v Heilligenbosch/Britta v Schiffgarten Mme Sins 272 6éme
Punch de Kanphania Tim v h Gremm/ Jirna de la cité Favara M. Stab 272 7éme
Look de Valsory Arek v d fasanerie/ Gora v d Trigonia Mme Lopez 271 8éme
Marvyn du Naphil Lasso v neuen Berg/Hida du Naphil M. Casseville 271 9éme
Orkane de Valsory Sid v h gremm/Boa  Schiffgarten M. Crot 270 10éme

Oslo de Valsory

Nick v Heilligenbosch/Britta v Schiffgarten

M. N'Guyen

270 10éme

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

GRANDS PRIX S.C.B.A. 2003 Semur

Certificat

Nom du chien

Origines

Nom du conducteur

Pointage

Place

Satanas du plateau du val d'or Maik del Gobbo/Nebraska du plateau du val d'or M. Quartesan 276 1er
Wero de Balsinger Quasy vd Bosen Nachbarschaft/Laika de Balsinger Mme Lopez 272 2éme
R'Sphinx du val d'Auzon Moktar de la horde du loup noir/Orlie du Val d'Auzon Mme Defaye 2693éme  

Échelon 1

Nom du chien

Origines

Nom du conducteur

Pointage

Place

Schangai des Orckis de l'Adret Odin z Antdagu/Leira des garrigues de la Madeleine Mme Peytavin 276 1er
Wero de Balsinger Quasy vd Bosen Nachbarschaft/Laika de Balsinger Mme Lopez 272 2éme
Stan du val des hurles vent Aron v bracheler see/Obscure du val des hurles vent M. Pivert 262 3éme
Satanas du plateau du val d'or Maik del Gobbo/Nebraska du plateau du val d'or M. Quartesan 258 4éme
Hagen v d Moritzburg Enzo v Buchhorn/bea v d Moritzburg M. Gainche 234 5éme
Salto des Légendaires Vanova Larson des Légendaires Vanova/ Jeka des Légendaires Vanova M. Benoit 191 6éme
Roumba de la vallée du Taravo Lamber de Franjavier/Nalha du Vigueras M. Martin 184 7éme


Échelon 2

Nom du chien

Origines

Nom du conducteur

Pointage

Place

Rudy du Normont Romeo v Pallas Athene/Lottie du Normont M. Serrano 267 1er
Rosel des Orckis de l'Adret Olex de Valsory/Leila des Garrigues de la Madeleine M. Lagorgette 238 2éme
Molly du Niclausenholz Larry v Grapenhof/Havane du Niclausenholz Mme rodriguez 168 3éme

Échelon 3 ( les EXC et les TB )

Nom du chien

Origines

Nom du conducteur

Pointage

Place

Hoslot v d Wolfstaze

Vumm v d Kaiseraule/Yippie v Barenfang

M. Martinez

287 1er

Olek de Valsory

Nick v Heilligenbosch/Britta v Schiffgarten

M. Galka

277 2éme

Phalk de Valsory

Nero de Valsory/Britta v Schiffgarten

M.Leroy

273 3éme
Orlof de Valsory Nick v Heilligenbosch/Britta v Schiffgarten Mme Sins 271 4éme

Oslo de Valsory

Nick v Heilligenbosch/Britta v Schiffgarten

M. N'Guyen

270 5éme

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GRANDS PRIX S.C.B.A. Cibeins 2004

Résultats complets, origines >>

Certificat

 

Points

Nom du chien

Conducteur

 

293,00

TEXAS DE LA HORDE VALNEGRIENNE

LAGORGETTE PIERRE

 

285,00

SARCO  DE VALSORY

GROS PHILIPPE

 

273,00

TENESSEE DU PLATEAU DU VAL D'OR

QUARTESAN SERGE

 

271,00

TULLIA DE NAPHIL

MAS JEAN LOUIS

 

251,00

TOSCA DU NORMONT

SAGNE LAURENT

 

243,00

URKANE DE SABYANN

HARZEL PATRICK

 

  Echelon 1

Cl.

Points

Nom du chien

Conducteur

1

284,00

SHARAN DES ORCKIS DE L'ADRET DITES SWANN

FENET MYLENE

2

269,00

SPIKE DES ORCKIS DE L'ADRET

N'GUYEN DOMINIQUE

3

243,00

OURAL DE LA PLAINE DE SERRIERES

PANICO GILLES

4

236,00

RALPH DE L'HACIENDA DEL MATADOR

TRUCHET MARCEL

5

229,00

TELMA DES PERLES DE L'ETANG

OLIVER MIGUEL

6

211,00

TARA DU VAL DES HURLES VENT

DONNART FRANCOISE

7

173,00

TIMO DEL COETER

OLIVER ANDRÉ

8

162,00

TINA BERGERS DU LANGUEDOC

KNOBLOCH BERNARD

9

154,00

TULLIA DE NAPHIL

MAS JEAN LOUIS

 

   Echelon 2

Cl.

Points

Nom du chien

Conducteur

1

281,00

SHANGAI DES ORCKIS DE L'ADRET

PEYTAVIN MARYSE

2

276,00

PUMP DES PERLES DE L'ETANG

VALSEMEY VIRGINIE

3

264,00

QUARZ VOM HAUS ROBINSON

PIGNAT SONIA

4

264,00

STAN DU VAL DES HURLES VENT

PIVERT JEAN CLAUDE

5

262,00

REVA DE VALSORY

CLIQUENNOIS RAOUL

6

245,00

SAMO DU NORMONT

ROBERT JEROME

7

236,00

S'ZOULOU DES ARGERA

BLAIN JACQUES

8

231,00

ROUMBA DE LA VALLEE DU TARAVO

MARTIN SAMUEL

9

229,00

ROME DE NORBEL

DEL FABRO MARGUERITE

10

228,00

SWEET-LIFE DE VALSORY

CAILLEAU JEAN MARC

11

60,00

REEMAKE DU BOIS DE BAUTHEAC

MOREL SEBASTIEN

 

    Echelon 3

Cl.

Points

Nom du chien

Conducteur

1

 293,00

 HOSLOT VON DER WOLFSTATZE

MARTINEZ SERGE

2

 282,00

 BABETTE VOM WELLENTAL

 MAIER ISOLDE

3

 273,00

 PHALK DE VALSORY

LEROY NICOLAS

4

 272,00

 P'TIT PHILOU DES PERLES DE L'ETANG

 MIGAUX PHILIPPE

5

 270,00

 MAURICE VOM PENDEL BACH

 FUCHS PHILIPPE

6

 263,00

 AKIM VOM LEIPHEIMER MOOR

 HOFFMANN RODOLPHE

7

 259,00

 TITAN DE VALSORY

 CROT EDMOND

8

 257,00

 NELEDLO DES GARRIGUES DE LA MADELAINE

 RUSSEL JEAN JACQUES

9

 254,00

 REX DE L'ERKADYL

 VENZA JOSEPH

10

 253,00

 PUNCH DE KANPHANIA

 STAB FRANCIS

11

 249,00

 MATTEO VOM HARZTOR

 HOF FRANCIS

12

 248,00

 FAUST VOM HAUS AUSLANDER

 VOGT FREDDY

13

 246,00

 OLAF DE SELTZ AU RHIN

 SIBILAT JACQUES

14

 241,00

 SALEM DE VALSORY

 FISCHER CHRISTIAN

15

 237,00

 SALAMBO DE LA VALLÉE DE LA CHARTREUSE

 BROSOLO PIERRE

16

 233,00

 TALCO DU CLOS DU SCHAUENBERG

 CAMACHO ILIDIO

17

 229,00

 TEXANE DE VALSORY

 GIRAULT WILLIAM

18

 227,00

 SAMY DE CELIUS

BRAND ROGER

19

 210,00

 OLK VOM KIRCHEN-DORF

 GRAND PATRICK

20

 195,00

 RUDY DU NORMONT

 SERRANO ANTOINE

21

 195,00

 PENNY DU MUSCHER

ROUSSELIE THIERRY

22

 184,00

 ORKANE DE VALSORY

 WATZKY ALAIN

23

 178,00

 NIETZSCHE DU DOMAINE DE CHERISTAN

LINDER MAXIME

24

 167,00

 ROXIE DE SABYANN

 VERDELET JEAN CLAUDE

25

 102,00

 OCELOT DU CLOS DE MONTMIRIAL

CILIA FRANCOIS 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

WUSV 2004

 

MENEUR

NOM DU CHIEN

W.U.S.V

REGIONAL

SELEC 1

SELEC 2

SELEC 3

SELEC 4

CACIT

COUPE

SCBA

Cl

MARTINEZ.S

Hoslot Vom Der Wolfstaze

98/87/88/ 273

96/97/95/ 288

 

96/92/99/ 287

95/96/92/ 283

99/98/92/289

 

 

 

1

LEROY.N

Phalk de Valsory

87/86/93/ 266

83/92/96/ 271

 

97/90/95/ 282

95/92/NC187

98/87/91/276

 

 

 

2

AVRIL.B

Oria de la Source des Bois

 

96/86/71/ 253

 

 

 

 

98/92/90/ 280

 

 

3

C.KLEINMAN.C

Odin Von Der Klosterwiese

 

96/93/95/ 284

 

80/86/65/ NC

 

 

98/84/96/ 278

 

 

4

SCHNEIDER.L

Don Vom Haus Auslander

96/85/92/ 273

 

 

96/89/92/ 277

95/86/90/ 271

 

 

 

 

5

ROCHA.D

Nilo du Ban de la Roche

 

100/90/73/263

 

 

 

 

87/88/96/ 271

 

 

6

KOLENY.M

Porto

 

97/75/81/ 253

 

 

 

 

73/93/96/ 262

 

 

7

DONEUX.J

Arco Palmaleinhof

 

 

 

 

 

 

77/94/94/ 265

 

 

8

MAIER.I

Babette Vom Wellental

 

99/87/76/ 262

96/93/85/ 274

 

100/92/87/ 279

99/93/82/274

 

 

 

9

GOMEZ.J

Orko du Val des Hurles Vent

 

89/84/85/ 258

 

85/92/86/ 263

 

 

97/90/87/ 274

 

 

10

GALKA. F  

Olek de Valsory

99/84/89/272

 

 

 

 

 

 

 

 

11

STAB.F

Punch de Kamtphania

 

95/91/85/ 271

 

94/88/89/ 271

97/87/88/ 271

 

 

 

 

12

N'GUYEN.D

Oslo de Valsory

89/84/89/ 262

99/93/90/ 282

 

 

93/81/88/ 262

90/74/81/245

 

 

 

13

RUSSEL. J-J

Neledlo des Garrides de la Madelaine

 

94/92/91/ 277

 

 

 

 

 

 

 

14

CASTIONI.A

Asso Von Hornfelsen

 

93/88/90/ 271

 

 

 

 

 

 

 

15

FUHS.P

Maurice Vom Pendel Bach

 

91/85/90/ 266

 

 

70/87/84/ 241

 

 

 

 

16

FISCHER.C

Salem de Valsory

 

72/79/87/ 238

 

94/87/85/ 266

 

 

 

 

 

17

  WENTZEL. J.M

Ouaf Vom Durrenbarch

 

95/78/70/ 243

97/90/75/ 262

 

 

 

96/75/86/ 257

 

 

18

VENZA.J

Rex de l'Erkadil

 

96/87/89/ 272

 

 

90/83/85/ 258

94/71/70/235

 

 

 

19

WILLIG.F

Nero de Valsory

 

88/92/85/ 265

 

 

 

 

 

 

 

20

SINS.C

Orlof de Valsory

 

97/92/87/ 276

 

88/84/79/ 251

 

 

 

 

 

21

DE TOMIE. J-M

Off des Barons d'Alsace

 

96/75/78/ 249

 

87/NC/83/ NC

 

 

 

 

 

22

LAGORGETTE

Rosel

 

91/78/79/ 248

 

 

 

 

 

 

 

23

LINDER.D

Nietzsche Domaine de Cheristan

 

71/84/89/ 244

 

 

 

 

 

 

 

24

FLITZ.D

Pacha du clos de Schauenberg

 

91/89/63/ 243

 

 

 

 

 

 

 

25

CASTIONI.A

Binja Von Der Blauen Tanne

 

90/82/70/ 242

 

 

 

 

 

 

 

26

HUBSCH.J

York de la Dihyak

 

90/91/60/ 241

 

 

 

 

 

 

 

27

LEROUX.C

Rambo du Bois de la Bure

 

84/78/73/ 235

 

 

 

 

 

 

 

28

TERRIER.P

Olaff de la Source des Bois

 

70/73/70/ 213

 

 

 

 

 

 

 

29

GRAND.P

Olk Vom Kirchen-dorf

 

 

 

 

NC/ NC/77/ NC

 

 

 

 

30