Date naissance

Propriétaire

Radios

Étalons
Lices

Titres
Travail

Radios

Ascendants

Titres
Travail

Chiots

Nés le
27/10/08
 


MOWLEN-TETT
Liliane

(06 78 08 42 91
(05 65 46 23 38

* 12170

HD/B

Reno
du Feu du Ciel

Ring 3

HD/A

Isaïe
de la Nouvelle Demeure

Ring 3
Camp 3
Pist TLS

4 M
3 F

HD/A

Jétéhie
du Feu du Ciel

/

HD/A
 

Vangoon
du Feu du Ciel

Obé 1

HD/B

Oquelin
du Feu du ciel

Finaliste
Campagne

HD/A

Pepsy
de la Tavernière

Ring 1

Nés le
01/10/08
 

ROMERO
Jean-François


(06.85.53.36.73

* 32340

HD/A

Apoll
du Bois de Boudou

RCI 2

HD/A

Sid
Voma Haus Pixner

SchH3
BSP

2 M
5 F

HD/A

Babette
vom Wellental

SchH3
BSP

HD/B
 

Ziska
vom haus Musica

Brevet
ring

HD/B

Bito vom Adelmannsfelder Land

SchH3
IP3

HD/A

Blanka  vom Rohtengruender Hof

SchH1
Nés le
05/09/08

ANTON
Natalio

(06.83.13.33.89

* 63360

HD/A
ED/A

Venin
du Baulois

Brevet
Ring

HD/A

Speed
du Domaine du Printemps

Ring 3

5 M
5 F

HD/B

Penny
des Caprices d'Eole

Ring 2

HD/B
ED/A

Bora
des Daskonnectes

/

HD/A

Sarco
des Guerriers du
Crépuscule

Ring 3
invité finale
/

Texane
du Domaine E-Toiles-Filantes

/

Nés le
24/08/08
 

TARSOT
Germain


(06.75.05.30.21

* 17270

HD/A
ED/A

Butch
du Val des Hurles Vent

Ring 2 HD/A
ED/A

Vercingétorix
du
Val des Hurles Vent

Ring 2

4 M
2 F

HD/A

Vengeance
du
Val des Hurles Vent

/

HD/B
 

Amazone
du Val des Hurles Vent

Brevet
Ring
HD/B

Obélix
du Val des Hurles Vent

Champion France
Mondio
Ring 3

HD/A

Speed
du Val des Hurles Vent

/

Nés le
21/08/08
 

SYLVAIN
Gérard


(06.81.47.01.74
(05.45.20.35.83

* 16230

HD/A

Tempo
du Domaine
des Sylves

/ HD/A

Lax
du Verger des Bois

Brevet
Ring

2 M
3 F

HD/A

Rincy
de la Seigneuriale

/

HD/A
 

Randie
de Valsory

/

HD/A

Dusty
vom Karthago

Finaliste
BSP

HD/A

India
de Valsory

/

Nés le
15/08/08
 

SYLVAIN
Gérard


(06.81.47.01.74
(05.45.20.35.83

* 16230

HD/A
ED/A

Varo
des Montagnes 
de Kabylie

Ring 3 HD/A

Opolux
du Domaine E-Toiles-Filantes

Ring 3
Invité finale
2003/2005

1 M
1 F

HD/A

Tina
de Kantphania

/

HD/A
 

Badine
du Val des Hurles Vent

/

HD/A
ED/A

Vercingétorix
du
Val des Hurles Vent

Ring 2

HD/A

Vendetta
du
Val des Hurles Vent

/

Nés le
14/08/08

 

LAVALLE Hugues

( 03.23.08.22.57
(
 06.23.69.27.32

*
 02100

 

HD/C Ryan
de la Vallée de Montvaux
 Ring2
Camp2
Pist C/TLS

HD/A

LSD
de la Vallée de Montvau
x
Ring 3

5 M

 

Mirva
de la Vallée de Montvaux
/

HD/B
ED/B

Anémone
du Val des Hurles Vent
/

HD/A

Watz
vom Alten Felsenkelle
r

SchH3
BSP

HD/B

Reine
du Val des Hurles Vent

/

Nés le
05/08/08
 

MARTIN
Fanny


(02.97.45.57.56

* 56250

HD/A
ED/A

Varo
des Montagnes 
de Kabylie

Ring 3 HD/A

Opolux
du Domaine E-Toiles-Filantes

Ring 3
Invité finale
2003/2005

3 M
4 F

HD/A

Tina
de Kantphania

/


HD/A
ED/A

Vodka
du Domaine de Trébimoel

Obé 2
Cert.RCI
Brevt Ring

HD/A

Saphir
du Domaine du Printemps

Ring 3
Sélec.Ring

HD/A

Sybelle
du Moulin de Guénébault

Obé 3

Nés le 18/07/08
 


LOEWERT
J-Jacques


(06 30 47 18 15
(03 84 23 86 13

*
 90150

HD/B

Franco
ze Zdenkovo Dvora


SchH3
BSP

HD/A

Quint
z Daskonu

SchH3
IP3

WUSV
FCI

2 M
2 F

HD/A

Cara
z Ax-Darul

IP1


HD/A
ED/B

Tina
du Château
du Paradis

/

HD/A

Nero
de Valsory

RCI 3
Finale RCI et WUSV

HD/A
ED/A

Nensa
von der Sigisliebe

Ring 1

Nés le 08/07/08


VANLEYNSEELE
Thierry

(06 11 47 31.60

* 60650

HD/A

Usty
du Clos Chalis

Ring 3

HD/A

Otto
de Nelly des Beaux Peupliers

Ring 3

6 M
1 F

HD/A

Samara
de la Vosterie

/


HD/A
ED/A

Bramha
de Naphil

/

HD/A

Orbit
Von Huhnegrab

RCI3

HD/A
ED/A

Virane
de Naphil

SchH1

Nés le 20/06/08
 

ROBERT
Patrick


(06 89 69 62.73

* 71210

HD/A

Vulcan
des Montagnes de Kabylie

Ring 3

HD/A

Opolux
du Domaine E-Toiles-Filantes

Ring 3
Invité finale
2003/2005

4 M
4 F

HD/A

Tina
de Kantphania

/


HD/C

Vénus
des Guerriers Chippewas

/

HD/B

Renack
du Val de Vergy

Finale FCI
RCI1
Pist C/TLS

HD/A

Toska
du Val des Hurles Vent

/

Nés le 18/06/08
 

DUHEC
Michèle


(06 08 61 97.03

(01 64 82 00.46

* 77115

HD/C

Tino
du Vierzonnais

Ring 3
Sélectifs

HD/A

Migg
du Domaine du Printemps

Ring 3

1 M
4 F

HD/A

Raïa
du Vierzonnais

/


HD/A

Vanille
de la Lande
des Gaules

Ring 2

HD/A

Otto
de Nelly des Beaux Peupliers

Ring 3

HD/A

Siggi
du Val des Hurles Vent

Ring 2

Nés le
16/05/08

 BEGUE
 Maurice


(06.72.89.02.32

* 44260

HD/A
ED/A

Twister
du Domaine
du Printemps

Ring 3

HD/A
ED/A

Speed
du Domaine du Printemps

Ring 3

2 M
1 F

HD/A

Rixie
du Domaine du Printemps

Ring 3

HD/C
ED/A

Aïda
des Caprices d'Eole

/

HD/A
ED/A

Speed
du Domaine du Printemps

Ring 3

HD/A
ED/A

Talis
des Caprices d'Eole

Ring 2
Obé 2

Nés le 14/05/08

LOEWERT
J-Jacques


(06 30 47 18 15
(03 84 23 86 13

* 90150

HD/A

Sarco
des Guerriers du Crépuscule

Ring 3
Invité finale RING 2006

HD/A

LSD
de la Vallée de Montvaux

Ring 3

2 M
3 F

HD/C

Dieta
vom Wimbachtal

RCI 3

HD/A

Karla
vom Prälatenwald

/

HD/A

Olex
de Valsory

SchH3 IPO3
BSP

HD/B

Kora
vom Bernhardinerhof

SchH3 IPO3
FH
 LGA

Nés le
7/05/08

 

SAPIN
Patrick

(05.46.56.01.61
(06.03.32.02.71

* 17137

 

HD/A
ED/A

Varo
des Montagnes de Kabylie
Ring 3 HD/A Opolux
du Domaine E-Toiles Filantes
Ring 3
Invité finale
Ring 05,07

2 M
2 F

HD/A Tina
de Kantphania
/

HD/B
ED/A

Viga
des Légendaires Vanova
Ring 1 HD/A

Okland
des Légendaires Vanova

Ring 3
Finale Mondio 03
HD/A

T'Ulla
des Légendaires Vanova

/

Nés le
3/05/08

 

LAVALLE
Hugues

(03.23.08.22.57
(06.23.69.27.32

* 02100

 

HD/A Vulcain
du Feu du Ciel
 / HD/B Oquelin
du Feu du Ciel
Finaliste
Campagne

6 M
4 F

HD/A Pepsy
de la Tavernière
Ring 1

HD/A

Raya
de la Tanière Ardennaise
/ HD/A Ix'or
de Valsory
Ring 3
HD/A Eve
vom Winbachtal
/

Nés le
26/04/08

BENNETEAU
Brigitte


(05.57.68.02.82

* 33240

HD/A
ED/A

Bad-Boy
du Héros Lavanceau

/ HD/A
ED/A

Vibos
des Légendaires Vanova

/

2 M
5 F

HD/A
ED/A

Soizic
du Héros Lavanceau

Brevet
Ring

HD/A
ED/B

Aïda
du Héros Lavanceau

/

HD/A
ED/A

Siegfried
du Val des Hurles Vent

Ring 3

HD/A

Panic
du Héros Lavanceau

Ring 1