Grand Prix 2003 Brevet ring sur 100 points  ( les chiens proposés)

Pointage Nom du chien Père Mère Conducteur
98,90 SARCO   des Guerriers du Crépuscule LSD de la Vallée de Montvaux DIETA vom Wimbachtal DOR Bruno
97,80 SOY du Bois Randan MAX des Légendaires Vanova JACOUNE du Bois Randan MASSIAEN Emmanuel
93,95 ROCK des Crocs de Heurtevent ISAIE de la Nouvelle Demeure MADISON du Val des Hurles Vent BERNEUIL Kévin
93,95 PATAUD du Vierzonnais NIPPER du Vierzonnais LINDA du Vierzonnais ROBERT Franck
91,20 SIEGFRIED du Val des Hurles Vent ARON vom Bracheler PERFIDIA du Val des Hurles Vent LECOQ Daniel
90,65 PANTHERE du Val d'Auzon MOKTAR de la Horde du Loup Noir LIBYE du Val d'Auzon FERRINI Annie
89,00 ROXIE des Caprices d'Eole NOUNOURS du Domaine des E-Toiles -Filantes MANDY des Caprices d'Eole DURAND Marine
85,70 RHENANE du Val des Hurles Vent NOUNOURS du Domaine des E-Toiles- Filantes MAZURKA du Val des Hurles Vent SALIOU Edith

Grand Prix 2003  ring  NIVEAU I sur 200 points  ( les chiens excellents : plus de 160 points )

Pointage Clast Nom du chien Père Mère Conducteur

191,20

1er

RAMBO du Château du Paradis (Ralph)

JERZEY de la Légende de Chantevent

MANDY du Château du Paradis

BILLOD Guy

188,85

2éme

RADJA du Feu du Ciel

ISAIE de la Nouvelle Demeure

JETEHIE du Feu du Ciel

MILLERET Jennifer

187,90

3éme

SCHILLER de Nelly des Beaux Peupliers

LLOYD de Nelly des Beaux Peupliers

NALA de Nelly des Beaux Peupliers

DULOU Serge

187,35

4éme

R'ETHAN du Domaine de Baroeul

GARRY de Truchenne

JESSY

HOORELBEKE Lydia

187,35

5éme

SAM de la Plaine des Puits du Meriot

HARRY du Domaine du Printemps

NADY du Domaine des   E-Toiles-Filantes

GROBARCIK Jean

186,80

6éme

SAX des Guerriers du Crépuscule

LSD de la Vallée de Montvaux

DIETA vom Wimbachtal

MATHI Pierre

186,70

7éme

POWER du Val des Hurles Vent

IORKO de la Légende de Chantevent

HI-TI du Val des Hurles Vent

GIGERICH Jacques

184,05

8éme

RAYAN des Légendaires Vanova

ISAIE de la Nouvelle Demeure

IENA des Légendaires Vanova

DELHOMME Emilienne

181,30

9éme

SIGGI du Val des Hurles Vent

ISAIE de la Nouvelle Demeure

NOISETTE de la Légende de Chantevent

DUHEC Michèle

180,75

10éme

MOUJIK du Val de Vergy

HITI du Pont du PARADIS

GIRL du Clos du SCHAUENBERG

ANSELLEM Mireille

180,20

11éme

SARO

NALIC du Vierzonnais

ORA du Vierzonnais

FOUCAULT André

179,10

12éme

SIRKAN du Val de Vergy

IREEL du Barry de Sibyne

ONE-TWO du Val d'Auzon

PUVIS de CHAVANNE Brigitte

176,35

13éme

PACHA du Val des   Hurles Vent

IORKO de la Légende de Chantevent

MARGOT du Val des Hurles Vent

DEBOUVERIE edith

175,80

14éme

ROBIN de la Gaïdocienne

HADECK de Murnie

ORSULA de la Gaïdocienne

SAUZE Geoges

175,80

15éme

SALTO du Val d'Auzon

MOKTAR de la Horde du Loup Noir

NOUBA du Val d'Auzon

LEVRAT Georges

174,15

16éme

RAVEL   de l'Atoll du Suffren

MAIK del GOBBO

ILLIOUKA de l'Atoll de Suffren

MONCHAUX Louis

172,20

17éme

STARKI du Vierzonnais

NALIC du Vierzonnais

LIRKA du Vierzonnais

COLAS Eric

170,85

18éme

RIMBAUD du Clair Ruisseau

ONDO du Clair Ruisseau

JENNI von der Silbergrube

BANRY Daniel

170,40

19éme

PHAKYR des Daskonectes

MENPHIS du Domaine des E-Toiles-Filantes

JANICK du Val des Hurles Vent

GOULESQUE Christine

169,75

20éme

ORFEE du Val des Hurles Vent

JERZEY de la Légende de Chantevent

LADY du Val des Hurles Vent

ARNOUX Daniel

168,65

21éme

SAROON du Val des Hurles Vent

ARON vom Bracheler See

PERFIDIA du Val des Hurles Vent

ALBOUY Rachel

167,00

22éme

R'ZORRA du Val des Hurles Vent

NYRRHUS du Val des Hurles Vent

MARGOT du Val des Hurles Vent

VALLI Joseph

165,35

23éme

SAX du Grand Chantdalban

ODIN du Pech Peyrou

MAGUY des Greniers du ROY

LEROUX Jean-Pierre

164,25

24éme

RUTS des Perles de l'Etang

JUMP du Vieux Autunois

LIMIT du Sentier Saint-Jean

AMORE Jean-Pierre

163,70

25éme

PETITE LALOUE du Val d'Auzon (Pholie)

MOKTAR de la Horde du Loup Noir

LIBYE du Val d'Auzon

SAORIN Anne-Marie

163,10

26éme

SACHA de la Seigneuriale

RIKKOR von Bad-Boll

ORELIE de la Seigneuriale

MASCREZ Sofiane

161,50

27éme

OFLEY du Pech Peyrou

MAX des Hauts de Fontaines

MISS du Pech Peyrou

MOREL Maud


Grand Prix 2003  ring  NIVEAU 2 sur 300 points  ( les chiens excellents : plus de 240 points )

Pointage Clast Nom du chien Père Mère Conducteur

292,80

1er

SERGENT du Vierzonnais

  NALIC du Vierzonnais

LIRKA du Vierzonnais

LURET Thierry

291,00

2éme

RENNTO du Domaine de Baroeul

GARRY de Truchenne

JESSY

CORTESE Christophe

285,60

3éme

RALPH des Légendaires Vanova

JESKO des Légendaires Vanova

MADONNA des Légendaires Vanova

TEULE Jean-Marc

284,40

4éme

PACHA du Val d'Usiers

LOYK du Val d'Usiers

MONA du Val d'Usiers

DELACROIX Myriam

282,40

5éme

PHIDJI du Domaine du Printemps

ZAMB vom Zeuterner Himmelreich

NOUCHKA du Domaine du Printemps

MARTIN Louis

278,40

6éme

RANDERS du Chemin des Pierres Noires

JUNIOR du Chemin des Pierres Noires

NATY de la Fontaine de Colombier

MONGINOUS Christelle

278,40

7éme

PHALCO du Val d'Auzon

MOKTAR de la Horde du Loup Noir

NOUBA du Val d'Auzon

PERNIN Philippe

278,40

8éme

ROLLS de l'Orée de la Campagnette

NIKO du domaine de Petit Jean

HELDA des Fontaines de GAJAC

HERAULT Denis

276,80

9éme

RATZEL du Vierzonnais

NALIC du vierzonnais

LIRKA du Vierzonnais

LANFANT Pascal

276,60

10éme

SAPHIR du Domaine du Printemps

NOUNOURS   du Domaine des E-Toiles-Filantes

PHIDJI du Domaine du Printemps

MELOU Michel

276,00

11éme

NOCKS du Domaine de l'Appaloose

GOY de la Légende d'Inuck

IONA de la Légende de Chantevent

LERICHE Jean-Pierre

274,80

12éme

PEPPER

GUESS du Clos Rayjo

JOYCE du Mystère d'Arroc

KIEFFER Michel

271,80

13éme

NIR du domaine des Crocs Fidèles

CZAR du   Manoir des Princes

JENNY du NDWA

WATTEAU Dany

271,20

14éme

PHOST du Chemin des Pierres Noires

JUMPER du Chemin des Pierres Noires

NATY de la Fontaine de Colombier

GAUTIER Nathalie

270,60

15éme

NALA du Chemin des Marais

HUGO du Domaine du Printemps

IDES du Vierzonnais

WIGNANITZ Jean-Claude

266,40

16éme

R'BLACK des Légendaires Vanova

MALONN des Légendaires Vanova

ORLEE des Légendaires vanova

LINGRY Sandrine

264,00

17éme

ORPHEE des Légendaires Vanova

JESKO des Légendaires Vanova

MADONNA des Légendaires Vanova

LICIARDI Christine

260,40

18éme

ORION de la Citée des Orchidées

KASTOR vom   Amur

GINGER de la Citée des Orchidées

GARCIA Claudia

259,80

19éme

MIGG du Domaine du Printemps

CARO du Val des Hurles Vent

GLADYS du Domaine du Printemps

RENARD Joël

259,20

20éme

ORION de Franquières

ILLS de franquières

HEIDI de la Pourte du Vercors

BODIOU Alain

252,60

21éme

RADHJA des Légendaires Vanova

FANTO vom Schiffgarten

MORINE des Légendaires Vanova

RODRIGUEZ Karen

251,40

22éme

OKLAND des Légendaires Vanova

LARSON des Légendaires Vanova

FOLY du Val d'Auzon

BENETTI Jeanne

250,80

23éme

LEIKA de la Nouvelle Demeure

GINN du Clos de Schauenberg

ENIA de la Nouvelle Demeure

DUBOIS Gérard

250,70

24éme

SIEGER

ORRY du Héros Lavanceau

LARA de la Lande de Médoc

LEBRAS Gérard

250,20

25éme

REX des Légendaires Vanova

LARSON des Légendaires Vanova

MADONNA des Légendaires Vanova

DELHAYE Guy

248,40

26éme

PAX des Légendaires Vanova

JESKO des Légendaires Vanova

MORINE des Légendaires Vanova

MORAES Didier

248,25

27éme

NANS

HAH des Légendaires Vanova

JADE du Cap d'Or

MARTINEZ Francis

243,60

28éme

SONY des Guerriers du Crépuscule

LASKO des Vallées de Montvaux

PEPITE du Val des Hurles Vent

PONTOY Jean-Charles

241,80

29éme

SAX du Val des Hurles Vent

OBELIX du Val des Hurles Vent

LISON du Val des Hurles Vent

CHAVY Régis

Grand Prix 2003    NIVEAU 3 sur 400 points  ( les chiens excellents : plus de 320 points )

Pointage Clast Nom du chien Père Mère Conducteur
361,07 1er PAULO   de la Légende de Chantevent ENOUK du Val des Hurles Vent FURTHYE de la Légende de Chantevent PEDRONO Marcel
360,77 2éme FANTO von Schiffgarten ( Vanova) FLORY vom Korbelbach NELFY vom Adamsgarten VANDREBECK Stéphane
359,63 3éme OUEST des Légendaires Vanova LARSON des Légendaires Vanova ILSA MAMMUCCINI Victor
357,77 4éme NALIC du Vierzonnais HUGO du Domaine du Printemps LINDA du Vierzonnais LURET Thierry
354,20 5éme ONYL de Valsory SID vom Haus Gremm BOA vom Schiffgarten BILLAT Yves
353,83 6éme MUTZ de Valsory ALY vom Vordersteinwald VRONI vom Haus Looser CHATEL Bernard
352,73 7éme MANGO de la Griffe d'Or GUN des Compagnons de Fabric IRA de la griffe d'Or BOURDY Fabrice
352,30 8éme OURS du Grand Gavial GARRY de Truchenne IKIE de la Légende de Chantevent MIOTTI Elmis
341,09 9éme OWEN du Bois Randan MOKTAR de la horde du Loup Noir JACOUNE du Bois Randan DUFFOUD-GAGNON Josiane
334,13 10éme OSLOW du Bois Randan MOKTAR de la Horde du Loup Noir FEGLIE du Bois Randan LENOGRO Franck
332,75 11éme PIRATE des Crocs de Heurtevent IORKO de la Légende de Chantevent MADISON du Val des Hurles Vent BOBO André
331,28 12éme ORKA du Val des Hurles Vent IORKO de la Légende de Chantevent MASCOTTE du Val des Hurles Vent MANJARD Joëlle
331,10 13éme POULPOT des Légendaires Vanova ISAIE de la Nouvelle Demeure JEKA des Légendaires Vanova DUBOIS Jeanine
323,77 14éme ORCKOS de Valsory QUAX vonder FASANERIE IRYAME de Valsory TROTARD Stéphane
320,66 15éme NAS du Domaine des Vielles Forges FURYO des Louves de Durba MIRA du Domaine des Vielles Forges ZITOUNE Nadia