Grand Prix 2002 Brevet ring sur 100 points  ( les chiens proposés)

Place Pointage Nom du chien Père Mère Conducteur
  99 SALTO du VAL des HURLES VENT OBELIX du VAL des HURLES VENT NATACHA du VAL des HURLES VENT BERNEUIL DANIEL
  97.80 PILUTHE du VAL   des HURLES VENT IORKO de la LEGENDE de CHANTEVENT MITSUKO du VAL des HURLES VENT MOUREL-RIGHINI MILAURE
  97.20 ORPHEE du VAL des HURLES VENT JERSEZ de la LEGENDE de CHANTEVENT LADY du VALdes HURLES VENT ARNOUX DANIEL
  91.20 R'ZORRA du VAL des HURLES VENT NYRRHUS du VAL des HURLES VENT MARGOT du VAL des HURLES VENT VALLI JOSEPH
  90.10 SAX du GRAND CHANTDALBAN ODIN du PECH PEYROU MAGUY des GRENIERS du ROY LEROUX JEAN-PIERRE
  87.90 PHENIX MAX DEL COETER NOVA BEAUVAL ALAIN
  86.80 RADJA du FEU du CIEL ISAIE de la NOUVELLE DEMEURE JETEHIE du FEU du CIEL MILLERET JENNIFER
  85.20 RUMBA des LEGENDAIRES VANOVA MALONN des LEGENDAIRES VANOVA ORLEE des LEGENDAIRES VANOVA MOULIS NADINE
  82.40 OLGA de la CROIX su PUECH LOUXOR du DOMAINE de BERANGE IMPEL de la CROIX du PUECH DEBEAUNE DAVID

Grand Prix 2002 Echelon 1 sur 200 points  ( les chiens ayant obtenu plus de 160 points qualificatif : Excellent)

Place Pointage Nom du chien Père Mère Conducteur
1er 197,80 OLIM du BOIS FRANCAIS IZORE des LEGENDAIRES VANOVA LIANA du BOIS FRANCAIS REGAZZONI   CLAUDE
2éme 195,60 PIMKIE du PONT du PALM-RHIN GYP du PONT du   PALM-RHIN OLIE du PONT du PALM-RHIN VINCENT MICHEL
3éme 195,05 PEPPER GUESS du CLOS RAYJO JOYCE du MYSTERE d'ARROC KIEFFER MICHEL
4éme 193,40 SALTO du VAL des HURLES VENT OBELIX du VAL des HURLES VENT NATACHA du VAL des HURLES VENT BERNEUIL DANIEL
5éme 193,40 PASTTOON des LEGENDAIRES VANOVA DIT   phal JESKO des LEGENDAIRES VANOVA MADONNA des LEGENDAIRES VANOVA   SERVENT JEAN
6éme 192,85 PACHA du VAL d'USIERS LOYK du VAL d'USIERS MONA du VAL d'USIERS DELACROIX MYRIAM
7émé 190,65 SERGENT du VIERZONNAIS NALIC du VIERZONNAIS LIRKA du VIERZONNAIS LURET THIERRY
8éme 190,10 PHALCO du VAL d'AUZON MOKTAR de la HORDE du LOUP NOIR NOUBA du VAL d'AUZON PERNIN PHILIPPE
9éme 189,55 RAMSES JESKO des LEGENDAIRES VANOVA MADONNA des LEGENDAIRES VANOVA CASTELAIN PATRICK
10éme 187,35 RALPH des LEGENDAIRES VANOVA JESKO des LEGENDAIRES VANOVA MADONNA des LEGENDAIRES VANOVA TEULE JEAN-MARC
11éme 186,80 R'BLACK des LEGENDAIRES VANOVA MALONN des LEGENDAIRES VANOVA ORLEE des LEGENDAIRES VANOVA LINGRY
12éme 181,85 PEPSY de LA TAVERNIERE IORKO de la LEGENDE DE CHENTEVENT MANICK du CLAN des SEIGNEURS ANCELIN JEAN-MARC
13éme 180,75 MAT du VAL des HURLES VENT ALY vom VORDERSTEINWALD HERMINE du VAL des HURLES VENT MENARD DANIEL
14éme 180,75 ORION de la CITE des ORCHIDEES KASTOR vom AMUR GINGER de la CITE des ORCHIDEES GARCIA CLAUDIA
15éme 180,75 ROZER des LEGENDAIRES VANOVA MALONN des LEGENDAIRES VANOVA ORLEE des LEGENDAIRES VANOVA CLAPAREDE GERARD
16éme 174,70 R'ZORRA du VAL des HURLES VENT NYRRHUS du VAL des HURLES VENT MARGOT du VAL des HURLES VENT VALLI JOSEPH
17éme 174,15 ORKO des NACRES de VENUS MINI'KO des NACRES de VENUS HASHLEY de SABYANN GEAY JEAN-FRANCOIS
18éme 171,50 SHOOM des LEGENDAIRES VANOVA LARSON des LEGENDAIRES VANOVA JEKA des LEGENDAIRES VANOVA GALINIER JACQUES
19éme 170,85 ORKAN de la PLAINE de SERRIERES INDY du VAL d'ANZIN EOLE de la PLAINE des SERRIERES ANDREU-CLAUDOT RICHARD
20éme 170,30 ORELEI du DOMAINE de BARQUEL ENOK de SAINT GUYOMARD JESSY SALIOU EDITH
21éme 168,10 RIXIE du DOMAINE du PRINTEMPS LIDO du RIO DOURO MISS du DOMAINE du PRINTEMPS MARTIN LOUIS
22éme 167,00 RANDY du VAL des HURLES VENT WICK VON DER FASANERIE MAZURKA du VAL des HURLES VENT GRIMALDI LUCIEN
23éme 165,80 PILUTHE du VAL des HURLES VENT IORKO de la LEGENDE DE CHANTEVENT MITSUKO du VAL des HURLES VENT MOUREL-RIGHINI MILAURE
24éme 163,15 MORGANE de la VALLEE des MUSTANGS IRUN du BAS de LARS CILLY de la VALLEE des MUSTANGS FERRAND GENEVIèVE
25éme 161,50 MOUJIK du VAL de VERGY HITI du PONT du PARADIS GIRL du CLOS du   SHAUENBERG AMSELLEM MIREILLE
26éme 160,95 PENNY du MUSHER LORD du NORD COTTENTIN IODINE des LEGENDAIRES VANOVA ROUSSELIE THIERRY
27éme 160,95 PIRATE du VAL des HURLES VENT IORKO de la LEGENDE DE CHANTEVENT MASCOTTE du VAL des HURLES VENT CHAUVIN CHRISTINE
28éme 160,40 ROX des LEGENDAIRES VANOVA LARSON des LEGENDAIRES VANOVA MITI des LEGENDAIRES VANOVA DORE CHRISTOPHE

Grand Prix 2002 Echelon 2 sur 300 points  ( les chiens ayant obtenu plus de 240 points qualificatif : Excellent)

Place Pointage Nom du chien Père Mère Conducteur
1er 286,20   PIRATE des CROCS de HEURTEVENT IORKO de la LEGENDE de CHANTEVENT MADISON du VAL des HURLES VENT BOBO ANDRE
2éme 281.20 NAOS INDIEN des MOULINS de GUENEBAULT LIZON du PETIT BELLERIN DAGONNEAU CYRIL
3éme 278.60 NOCKS du RELAIS de l'APPALOOSE GOY de la LEGENDE d'INUCK IONA de la LEGENDE de CHANTEVENT LERICHE JEAN-PIERRE
4éme 272.20 POULBOT des LEGENDAIRES VANOVA ISAIE de la NOUVELLE DEMEURE JEKA des LEGENDAIRES VANOVA DUBOIS JEANINE
5éme 271.20 ORKA du VAL des HURLES VENT IORKO de la LEGENDE de CHANTEVENT MASCOTTE du VAL des HURLES VENT MANJARD JOELLE
6éme 270.60 POLAIRE du VAL d'AUZON MOKTAR de la HORDE du LOUP NOIR NOUBA du VAL d'AUZON BLACHE PATRICK
7émé 269.60 ORIANE du DOMAINE de MONTEBELLO NERO von der DIETERSRUH NIRA vom TANKGRABEN CALSOU CHRISTELLE
8éme 269 METISSE du VAL d'AUZON IX'OR de VALSORY EOLE du VAL des HURLES VENT SAORIN ANNE-MARIE
9éme 263.40 PAT du PLATEAU d'ESSERTAUX MAKO LADIE du PLATEAU d'ESSERTAUX LECOCQ PATRICK
10éme 263 PAMELA-DELUNA MEZI des LEGENDAIRES VANOVA HURFIE du BOIS RIGAULT CAZORLA CLAUDE
11éme 256.20 PITT du VIERZONNAIS NALIC du VIERZONNAIS LIRKA du VIERZONNAIS FELLAH CLAUDE
12éme 256.20 OURCO des TERRES d'ILEX HYASSO de la CAVERNE des ROIS LENOX AUBRY CATHERINE
13éme 255.30 PACHKA MAX del COETER NOVA GAGLIARDI FRANCK
14éme 250.20 NABUCCO du BARRY de SIBYNE LEAR du BARRY de SYBINE LOLITA du BARRY de SYBINE NADAL LIONEL
15éme 246.60 PHIDJI du DOMAINE du PRINTEMPS ZAMB vom ZEUTERNER HIMMELREICH NOUCHKA du DOMAINE du PRINTEMPS MARTIN LOUIS
16éme 243.30 LEIKA de la NOUVELLE DEMEURE GINN du CLOS du SHAUENBERG ENIA de la NOUVELLE DEMEURE DUBOIS GERARD
17éme 241 OLAF de la BERLETIERE ULK von ARLETT MARINE de la VALLEE des MUSTANGS JOSNIN YVETTE

Grand Prix 2002 Echelon 3 sur 400 points  ( les chiens ayant obtenu plus de 320 points qualificatif : Excellent)

Place Pointage Nom du chien Père Mère Conducteur
1er 375,65 PAULO de la LEGENDE de CHANTEVENT ENOUK du VAL des HURLES VENT FURTHYE de la LEGENDE de CHANTEVENT PEDRONO MARCEL
2éme 374,28 NALIC du VIERZONNAIS HUGO du DOMAINE du PRINTEMPS LINDA du VIERZONNAIS LURET THIERRY
3éme 374,00 OLYMPE du BOIS RANDAN MOKTAR de la HORDE du LOUP NOIR JACOUNE du BOIS RANDAN TOUMAZEAU JEAN-PAUL
4éme 367,68 NIXOR des LEGENDAIRES VANOVA GINN du CLOS du SHAUENBERG JIA des LEGENDAIRES VANOVA MONTOYA JEAN PIERRE
5éme 365,48 NOX des CAPRICES d'EOLE HULK du DOMAINE du PRINTEMPS IANNA des CAPRICES d'EOLE BEGUE JOSEE
6éme 363,28 OURAL des LEGENDAIRES VANOVA ISAIE de la NOUVELLE DEMEURE MORANE des LEGENDAIRES VANOVA CHEVALLIER JEAN-LOUIS
7émé 356,95 NAMBO d e la FONTAINE de COLOMBIER LORK de SEIGNEURIX HATHENAS du BROTCH FONTAINE DANIEL
8éme 348,15 PACSON du VIERZONNAIS NIPPER du VIERZONNAIS LINDA du VIERZONNAIS HAMON DEBORAH
9éme 342,25 NORKO de la LEGENDE de CHANTEVENT YOSCHY von der   DOLLENWIESE F URTHYE de la LEGENDE de CHANTEVENT PARMENTIER CHRISTIAN
10éme 340,64 OURS du GRAND GAVIAL GARRY de TRUCHENNE IKIE de la LEGENDE de CHANTEVENT MIOTTI ELMIS
11éme 337,20 MAIKO HERKAM du CLAN des SEIGNEURS ILDA FAKIR CHERIFA
12éme 336,79 LASSO du CLOS BEL'ALPE HECTOR de la GARSENDE HELLA du DOMAINE des CUIRS BILLAT GEORGETTE
13éme 334,95 MUTZ de VALSORY ALY vom VORDERSTEINWALD VRONI vom HAUS LOOSER CHATEL BERNARD
14éme 334,13 LORGOS des LEGENDAIRES VANOVA DEAN du COMTE de BELINOIS GINETTE des CABANES de l'ARNEL VALAT SIMONE
15éme 325,90 OWEN du BOIS RANDAN MOKTAR de la HORDE du LOUP NOIR JACOUNE du BOIS RANDAN DUFFOURD - GAGNON JOSIANE
16éme 324,50 N'J du VAL d'AUZON GARRY Dde TRUCHENNE JOLY des LEGENDAIRES VANOVA HAMEL DANIEL
17éme 321,20 MICK du VAL des HURLES VENT ENOUK du VAL des HURLES VENT EZELDA du VAL des HURLES VENT LAMBERT MONIQUE

18éme

320,10 FANTO vom SCHIFFGARTEN FLORY vom KORBELBACH NELFY vom ADAMSGARTEN VANDREBECK STEPHANE