Championnats de France

2001

2002

2003

2004

2005

Izeure Octobre 2001 championnat de France

  Class/Points - Nom/Affixe du chien

  Origines

Conducteur

3ème : 434pts
Jaxa de la Régina

Djem du Domaine du Printemps/
Histine du Val des Soyeux

M. Cardon Martine

4ème : 426.60pts
Irréeldu Barry de Sibyne dit Jimmy

Carson du Quercus Ilex/
Hanouchka du Bois de Randan

M. Blanchet Alain

5ème : 406.15pts

Ludwig du Bois de Randan

Fado du Bois de Randan / Dyalta des Gislis

Mme Popineau Brigitte

7ème : 379.90pts
Iork de la Nouvelle Demeure

Czar du manoir des Prince/
Enia de la Nouvelle Demeure

M. Levrat Georges

8ème : 324.60pts
Justo du Pont de Palm Rhin dit Julius

Caro du Val des Hurles Vent/
Eole du Val des Hurles Vent

M.Tissier Jean-Claude

9ème : 256.25pts

Ibos de la Carrière du Raz

 

M. Duluc

 

Yzeure 2001 Coupe Espoirs

  Class/Points
Nom/Affixe du chien

   Origines

  Conducteur

1er  278.78 Ourra du Val d'Auzon

Moktar de la horde du Loup Noir / Melba du val d'Auzon

M. Farrugia

2éme 225.48 Nevada des Cynocommandos

 

M. Touzé

5éme 219.33 Oquelin du feu du ciel

Jacquou de la Tannière Ardennaise / Jetehie du feu du Ciel

M. Fortier

 

 

 

 

 

2001

2002

2003

2004

2005

Macau Octobre 2002 championnat de France

  Class/Points - Nom/Affixe du chien

  Origines

Conducteur

3ème : 371.75pts
Jaxa de la Régina

Djem du Domaine du Printemps/
Histine du Val des Soyeux

M. Cardon Martine

4ème : 359.95pts
Iorkde la Nouvelle Demeure

Czar du manoir des Prince/
Enia de la Nouvelle Demeure

M. Levrat Georges

5ème : 358.45pts

Nix du Normont

Hanno v. d. Wienerau / Iorga du Normont

M.Bernard Jacky

9ème : 331.05pts
Justo du Pont de Palm Rhin dit Julius

Caro du Val des Hurles Vent/
Eole du Val des Hurles Vent

M. Tissier Jean-Claude

 10ème : 327.90pts

Onyx des légendaires Vanova

Jesko des légendaires Vanova / Madonna des légendaires Vanova

M. Teulé Jean-Marc

N.C. : Abandon

Ludwig du Bois de Randan

Fado du Bois de Randan / Dyalta des Gislis

Mme Popineau Brigitte

 

Macau Octobre 2002 Coupe  de France espoirs

3ème : 254.18pts

Ourra du Val d'Auzon

Moktar de la Horde du Loup Noir / Melba du Val d'Auzon

M. Farrugia Jean Luc

 

 

 

 

 

 

2001

2002

2003

2004

2005

Bourg en Bresse Octobre 2003 Championnat de France

  Class/Points - Nom/Affixe du chien

  Origines

Conducteur

4ème : 376.50

Ourra du Val d'Auzon

Moktar de la Horde du Loup Noir / Melba du Val d'Auzon

M. Farrugia Jean Luc

7ème : 355

Polaire du Val d'Auzon

Moktar de la Horde du Loup Noir / Nouba du Val d'Auzon

M. Blache Patrick

9ème : 332.50

Ouatson des Légendaires Vanova

Isaïe de la Nouvelle Demeure / Morane des Légendaires Vanova

M. Garros daniel

12ème : 292.50

Nix du Normont

Hanno v. d. Wienerau / Iorga du Normont

M.Bernard Jacky

  

Bourg en Bresse Octobre 2003 Coupe de France Espoir

  Class/Points - Nom/Affixe du chien

  Origines

Conducteur

3ème : 244.50pts

Regal des Légendaires Vanova

Malonn des Légendaires Vanova / Orlée des Légendaires Vanova

M. Dufeal Bernard

228pts

S'Icare du Val de Vergy

Irréel du Barry de Sibyne /

Oune Two du Val d'Ouzon

M. Feitz jean-Claude

219pts

Fhax de la Vallée Juphine

Kibo v. d. Kahler Heid / Jalta de la Vallée Juphine

M. Lartaud Jean-Michel

207.5.

Pachka

Max del Coeter / Nova

M. Gagliardi Marc

 

 

 

 

 

 

2001

2002

2003

2004

2005

Yzeuve Octobre 2004 championnat de France

  Class/Points - Nom/Affixe du chien

  Origines

Conducteur

1er 420,00
OURRA du Val d'Auzon

Moktar de la horde du Loup Noir / Melba du val d'Auzon

M. Farrugia

4ème 394,50
ONYX des Légendaires Vanova

Jesko des légendaires Vanova / Madonna des légendaires Vanova

M. Teule

    7ème  364,50
 POLAIRE du Val d'Auzon

M. Blache

 9ème 302,50
OUASTON des Légendaires Vanova

M. Garros

11ème 258,00
 OQUELIN du Feu du Ciel

Jacquou de la Tannière Ardennaise / Jetehie du feu du Ciel

M. Fortier

 

 

 

 

2001

2002

2003

2004

2005

Le Touquet Octobre 2005 Coupe de France Espoir

  Class/Points - Nom/Affixe du chien

  Origines

Conducteur

305,5pts Exc. 1er
Taiga du Briska

 

Mme Holtzer

302 pts Exc. 2ème
Sirkan du Val de Vergy

 

Mme Puvis de Chavannes

236,50pts 5ème
Ralph

 

M. André Arnould

234pts 6ème
 Rerry du Val d'Auzon

 

Mme Odile Perès

  

Le Touquet Octobre 2005 Coupe de France Espoir

  Class/Points - Nom/Affixe du chien

  Origines

Conducteur

410.00pts 1er Exl
Onyx des Légendaires Vanova

 

M. Jean Marc Teule

364.50pts 6ème TB
Ourra du Val d'Auzon

 

M. Jean-Luc Farrugia