Championnats de France


1980

1981 1982 1983 1984 1985 1986 1987 1988 1989 1990

  1980

 Class/pts

Nom du Chien

Origines

Conducteur

  1er
429.00

Lork du Val des Hurles Vent

Varro von Schlackenbrunnen /
Ianta de Gerbe de Granval

M. Moreau

2ème
401.00

Lobo du Val des Hurles Vent

Varro von Schlackenbrunnen /
Ianta de Gerbe de Granval

M. Noblesse

3ème
375.50

Lark de la Griffe d'Or

Urko de la Carrière des Anges /
Sandra de la Griffe d'Or

M. Levrat

  5ème
341.00

Lord de l'Aqueduc de Cachan

Vanto de Gerbe de Granval /
Idylle de l'Aqueduc de Cachan

M. Dubray

  6ème
333.00

Iena de Beaumagnière

Rebell v. haus Schutting /
Rohna de Haute Claire

Mme Allary

  7ème
332.00

Jaly de la Griffe d'Or

Quorus de la Griffe d'Or /
Vanga de la Griffe d'Or

M. Mutin

 8ème
331.00

Marcus du Val des Hurles Vent

Ulysse du Dar El Kelba /
Jessie du Val des Hurles Vent

M. Sergent

  9ème
300.00

Mick du Moulin de Cholet

-

M. Chiali

  10ème
281.00

Muk de Chic à Chic

-

M. Pilot

Haut de page

 

 

 

 

 

 

 

1980

1981 1982 1983 1984 1985 1986 1987 1988 1989 1990

  1981

 Class/pts

Nom du Chien

Origines

Conducteur

  1er
431.00

Lark de la Griffe d'Or

Urko de la Carrière des Anges/
Sandra de la Griffe d'Or

M. Levrat

2ème
360.00

Marcus du Val des Hurles Vent

Ulysse du Dar El Kelba /
Jessie du Val des Hurles Vent

M. Sergent

4ème
340.80

Jax de la Régina

Quoks de Colombo /
Samba des Grandes Hordes

Mme Cardon

  5ème
301.00

Mack de Port Rivière

-

M. Brugne

  6ème
299.75

Manix du Manival

-

M. Begue

  7ème
280.50

Jony de Gerbe de Granval

-

M. Laz

  8ème
243.00

Nutz Vertheidekraut

-

M. Pillet

 NC
Abandon

Lobo du Val des Hurles Vent

Varro von Schlackenbrunnen /
Ianta de Gerbe de Granval

M. Noblesse

Haut de page

 

 

 

 

 

 

1980

1981 1982 1983 1984 1985 1986 1987 1988 1989 1990

  1982

 Class/pts

Nom du Chien

Origines

Conducteur

 1er
432.90

Ilk von Friedelhaauser Schloss

Anderl von Kleinpfal /
Gunda vom Seitenkeller

M. Schott

2ème
406.62

Mack de Port Rivière

-

M. Brugne

5ème
389.00

Orloff

Lobo du Val des Hurles Vent /
Maya du Vulcain

M. Beyer

  6ème
383.00

Oslo de Pen Ar Creach

-

M. Castel

  7ème
366.87

Lark de la Griffe d'Or

Urko de la Carrière des Anges /
Sandra de la Griffe d'Or

M. Levrat

  8ème
347.35

Orion de la Nouvelle Demeure

Ion du Rouchillou /
Iena de Beaumagnière

Mme Allary

  9ème
341.00

Rolf de la Page Blanche

Veus von Ecclesia Nova /
Olly de la Page Blanche

M. Laurier

  10ème
337.85

Otto du Val d'Arrest

-

M. Melac

  11ème
306.65

Maureen du Domaine de la Furka

Varro von Schlackenbrunnen /
Ismène d'Echalon

M. Michel

  12ème
279.50

Namur de la Salinière

-

M. Goron

Haut de page

 

 

 

1980

1981 1982 1983 1984 1985 1986 1987 1988 1989 1990

  1983

 Class/pts

Nom du Chien

Origines

Conducteur

  1er
429.50

Piann du Val des Hurles Vent

Liann de Colombo /
Neige du Val des Hurles Vent

M. Hervé

2ème
421.00

Rolf de la Page Blanche

Veus von Ecclesia Nova /
Olly de la Page Blanche

M. Laurier

3ème
401.50

Orloff

Lobo du Val des Hurles Vent /
Maya du Vulcain

M. Beyer

  4ème
377.75

Pacha des Hauteurs de la Sole

-

M. Hasbrouck

  5ème
370.75

Prisca de Malaverne

Liann de Colombo /
Norine du Val des Hurles Vent

Mme Puvis de Chavannes

  6ème
356.75

Ilk von Friedelhaauser Schloss

Anderl von Kleinpfal /
Gunda vom Seitenkeller

M. Schott

  7ème
353.00

Pepsi du Pays des Andes

-

M. Moine

 8ème
352.50

Otto du Val d'Arrest

-

M. Melac

  9ème
324.50

Maureen du Domaine de la Furka

Varro von Schlackenbrunnen /
Ismène d'Echalon

M. Michel

 10ème
321.00

Oslo de Pen Ar Creach

-

M. Castel

  11ème
308.50

Ringo du Val des Hurles Vent

Basko von haus Ellenbeck/
Miss du Val des Hurles Vent

M. Berneuil

Haut de page

 

 

 

 

 

1980

1981 1982 1983 1984 1985 1986 1987 1988 1989 1990

  1984

 Class/pts

Nom du Chien

Origines

Conducteur

  1er
460.90

Rolf de la Page Blanche

Veus von Ecclesia Nova /
Olly de la Page Blanche

M. Laurier

2ème
414.70

Rindal du Méolion

Oels du Méolion /
Nette von Tronje

M. Blériot

4ème
397.70

Prisca de Malaverne

Liann de Colombo /
Norine du Val des Hurles Vent

Mme Puvis de Chavannes

  5ème
392.20

Ilk von Friedelhaauser Schloss

Anderl von Kleinpfal /
Gunda vom Seitenkeller

M. Schott

  6ème
386.15

Reg de la Page Blanche

Veus von Ecclesia Nova /
Olly de la Page Blanche

M. Bernard

  7ème
375.30

Rocco du Val des Hurles Vent

Basko von haus Ellenbeck /
Neige du Val des Hurles Vent

M. Lhermite

  8ème
360.40

Orloff

Lobo du Val des Hurles Vent /
Maya du Vulcain

M. Beyer

  11ème
352.50

Piann du Val des Hurles Vent

Liann de Colombo /
Neige du Val des Hurles Vent

M. Hervé

  12ème
312.40

Norma Montreborg

Vanto de Gerbe de Granval /
Vichnou du Chalusset

M. Hillion

Haut de page

 

 

 

 

 

1980

1981 1982 1983 1984 1985 1986 1987 1988 1989 1990

  6ème
343.35

  1985

 Class/pts

Nom du Chien

Origines

Conducteur

  1er
405.20

Rocco du Val des Hurles Vent

Basko von haus Ellenbeck /
Neige du Val des Hurles Vent

M. Lhermite

2ème
383.70

Rolf de la Page Blanche

Veus von Ecclesia Nova /
Olly de la Page Blanche

M. Laurier

3ème
381.30

Starki de la Nouvelle Demeure

Oldhan d'Echalon /
Iena de Beaumagnière

M. Garcia

  4ème
375.85

Onix du Soleil Ardent

Ulysse du Dar El Kelba /
Vania du Mont des Girouettes

M. Berneuil

  5ème
359.30

Reg de la Page Blanche

Veus von Ecclesia Nova /
Olly de la Page Blanche

M. Bernard

Rindal du Méolion

Oels du Méolion /
Nette von Tronje

M. Blériot

  7ème
340.00

Ilk von Friedelhaauser Schloss

Anderl von Kleinpfal /
Gunda vom Seitenkeller

M. Schott

  8ème
332.00

Prisca de Malaverne

Liann de Colombo /
Norine du Val des Hurles Vent

Mme Puvis de Chavannes

  9ème
320.30

Olten du Domaine de la Garde

Nazz de Gerbe de Granval /
Lassie du Domaine de la Garde

M. Perrot

  10ème
313.20

Sarko de la Chapelle St Roch

Prago de la Chapelle St Roch /
Movia de Gerbe de Granval

M. Alessi

  11ème
300.20

Radium du Pas de Rolland

Norbo du Mont de Ganeville /
Lolas du Pas de Roland

M. Saint-Jean

  NC
Abandon

Orloff

Lobo du Val des Hurles Vent /
Maya du Vulcain

M. Beyer

Haut de page

 

 

 

1980

1981 1982 1983 1984 1985 1986 1987 1988 1989 1990

  1986

 Class/pts

Nom du Chien

Origines

Conducteur

  1er
394.25

Onix du Soleil Ardent

Ulysse du Dar El Kelba /
Vania du Mont des Girouettes

M. Berneuil

2ème
391.25

Rolf de la Page Blanche

Veus von Ecclesia Nova /
Olly de la Page Blanche

M. Laurier

4ème
365.50

Prisca de Malaverne

Liann de Colombo /
Norine du Val des Hurles Vent

Mme Puvis de Chavannes

  5ème
361.50

Rinzo de la Grotte Cyrano

Ulkan de Camponnac /
Olfia de la Page Blanche

M. Prigent

  6ème
361.25

Starki de la Nouvelle Demeure

Oldhan d'Echalon /
Iena de Beaumagnière

M. Garcia

  7ème
345.00

Stick du Pays des Andes

Manix du Manival /
Laya de l'Herbe des Pampas

Mme Mathias

  9ème
330.75

Roy du Val des Hurles Vent

Basko von haus Ellenbeck /
Miss du Val des Hurles Vent

M. Caillet

  10ème
323.50

Reg de la Page Blanche

Veus von Ecclesia Nova/
Olly de la Page Blanche

M. Bernard

  11ème
291.20

Radium du Pas de Rolland

Norbo du Mont de Ganeville /
Lolas du Pas de Roland

M. Saint-Jean

  12ème
255.50

Tray de Gerbe de Granval

Panto de Gerbe de Granval /
Rustine de Gerbe de Granval

M. Alphonse

Haut de page

 

 

 

 

1980

1981 1982 1983 1984 1985 1986 1987 1988 1989 1990

  1987

 Class/pts

Nom du Chien

Origines

Conducteur

  2ème
424.00

Ralph de la Fontaine St Benoît

Joffrey de Gerbe de Granval /
Neika de la Fontaine St Benoît

M. Devezeaud

3ème
417.00

Onix du Soleil Ardent

Ulysse du Dar El Kelba /
Vania du Mont des Girouettes

M. Berneuil

5ème
389.00

Solo du Val des Hurles Vent

Basko von haus Ellenbeck /
Miss du Val des Hurles Vent

M. Bertrand

  6ème
386.50

Rolf de la Page Blanche

Veus von Ecclesia Nova /
Olly de la Page Blanche

M. Laurier

  8ème
364.00

Reg de la Page Blanche

Veus von Ecclesia Nova /
Olly de la Page Blanche

M. Bernard

  9ème
357.50

Sheriff du Domaine de la Furka

Lam du Domaine de la Furka /
Maureen du Domaine de la Furka

M. Michel

  11ème
346.00

Ullo du Val des Hurles Vent

Onix du Soleil Ardent /
Skrichna du Val des Hurles Vent

M. Bey

  12ème
313.50

Radium du Pas de Rolland

Norbo du Mont de Ganeville /
Lolas du Pas de Roland

M. Saint-Jean

Haut de page

 

 

 

 

 

1980

1981 1982 1983 1984 1985 1986 1987 1988 1989 1990

  1988

 Class/pts

Nom du Chien

Origines

Conducteur

  2ème
421.75

Vurtz du Val des Hurles Vent

Taky de Valvygne /
Sagheera du Val des Hurles Vent

M. Berneuil

4ème
399.75

Ralph de la Fontaine St Benoît

Joffrey de Gerbe de Granval /
Neika de la Fontaine St Benoît

M. Devezeaud

5ème
386.00

Tommy du Val des Hurles Vent

Nalic de Gerbe de Granval /
Neige du Val des Hurles Vent

M. Cobola

  6ème
379.75

Ullo du Val des Hurles Vent

Onix du Soleil Ardent /
Skrichna du Val des Hurles Vent

M. Bey

  7ème
376.50

Solo du Val des Hurles Vent

Basko von haus Ellenbeck /
Miss du Val des Hurles Vent

M. Bertrand

  8ème
370.25

Utan du Val des Hurles Vent

Basko von haus Ellenbeck /
News du Val des Hurles Vent

M. Bodoignet

  11ème
321.00

Tania de la Cité des Sables

-

M. Hillion

  12ème
223.50

Radium du Pas de Rolland

Norbo du Mont de Ganeville /
Lolas du Pas de Roland

M. Saint-Jean

Haut de page

 

 

 

 

 

1980

1981 1982 1983 1984 1985 1986 1987 1988 1989 1990

  1989

 Class/pts

Nom du Chien

Origines

Conducteur

  2ème
416.00

Ullo du Val des Hurles Vent

Onix du Soleil Ardent /
Skrichna du Val des Hurles Vent

M. Bey

3ème
402.90

Vurtz du Val des Hurles Vent

Taky de Valvygne /
Sagheera du Val des Hurles Vent

M. Berneuil

4ème
385.10

Amalia du Val des Hurles Vent dite Alexia

Onix du Soleil Levant /
Jessie du Val des Hurles Vent

M. Feuillebois

  5ème
382.40

Utan du Val des Hurles Vent

Basko von haus Ellenbeck /
New'sdu Val des Hurles Vent

M. Bodoignet

  6ème
379.30

Urtho du Home de la Gérardière

Sagus von Busecker Schloss /
Sagha du Val des Hurles Vent

M. Dervin

 8ème
375.10

Busk de Murnie

Vadek du Domaine de Rochefeuille /
Tonga de Murnie

M. Romero

  9ème
364.50

Ralph de la Fontaine St Benoît

Joffrey de Gerbe de Granval /
Neika de la Fontaine St Benoît

M. Devezeaud

  10ème
336.70

Turc

Prinz de Chaussy /
Rita du Corso Matuzia

M. Joubert

  11ème
323.10

Solo du Val des Hurles Vent

Basko von haus Ellenbeck /
Miss du Val des Hurles Vent

M. Bertrand

  12ème
312.60

Vik du Clos St Georges

Trek de la Fontaine d'Azon /
Nike de Carbasy

M. Chenel

Haut de page

 

 

 

 

1980

1981 1982 1983 1984 1985 1986 1987 1988 1989 1990

  1990

 Class/pts

Nom du Chien

Origines

Conducteur

  3ème
433.25

Athos du Paradis des Bergers

Onex von Batu /
Kitty vom Rossleingsberg

M. Schott

4ème
421.25

Amalia du Val des Hurles Vent dite Alexia

Onix du Soleil Levant /
Jessie du Val des Hurles Vent

M. Feuillebois

5ème
396

Busk de Murnie

Vadek du Domaine de Rochefeuille /
Tonga de Murnie

M. Romero

  6ème
391.30

Urtho du Home de la Gérardière

Sagus von Busecker Schloss /
Sagha du Val des Hurles Vent

M. Dervin

  7ème
386.50

Alex des Coeurs Fidèles

Olaf du Domaine des Dieux /
Sara

M. Detre

  8ème
367.70

Utan du Val des Hurles Vent

Basko von haus Ellenbeck /
New's du Val des Hurles Vent

M. Bodoignet

  9ème
362.50

Vurtz du Val des Hurles Vent

Taky de Valvygne /
Sagheera du Val des Hurles Vent

M. Berneuil

  10ème
350

Caro du Val des Hurles Vent

Urtho du Home de la Gérardière /
Aidi du Val des Hurles Vent

M. Seifritz

  11ème
348.80

Ullo du Val des Hurles Vent

Onix du Soleil Ardent /
Skrichna du Val des Hurles Vent

M. Bey

  12ème
333

Bayard du Val des Hurles Vent

Onix du Soleil Ardent /
Rypsie du Val des Hurles Vent

M. Moinet

  13ème
317.25

Ubix du Val des Hurles Vent

Basko von haus Ellenbeck /
Oldie du Val des Hurles Vent

M. Blanchet

Haut de page